УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
КРЫМский УКР
КРЫМский УКР
Украинский блогер из Крыма

Блог | Крымчане охотятся за украинской колбасой в преддверии блокады

Крымчане охотятся за украинской колбасой в преддверии блокады

Экономическая блокада Крыма, инициированная крымско-татарскими активистами, еще не началась, но уже привела к подорожанию и дефициту украинских продуктов на полуострове. Мясные изделия украинского производства стали разметаться с прилавков магазинов ускоренными темпами. Сотрудник оптовой базы в Феодосии сообщил, что местные магазины в разы увеличили закупку колбасы, произведенной в Украине. Продавцы магазинов, в которых не осталось украинской колбаски, говорят, что их клиенты стали охотиться за колбасой, сделанной в Крыму из украинского сырья. Насколько мне известно, осенью обычно картофель дешевеет. Но только не в оккупированном россией Крыму. "За прошедшую неделю "второй хлеб" подорожал более чем в полтора (!) раза" – сокрушается одно из крымских СМИ. "Подорожание связано с ростом оптовых цен, как на крымский, так и на украинский продукт" – отмечает издание. Несмотря на то, что в последние дни резко возросло количество грузовиков, движущихся не только с Керченской переправы, но и с материковой Украины (российская таможня продуктовые фуры пропускает ускоренными темпами, почти не проверяя), в некоторых населенных пунктах Крыма из продажи уже исчезло натуральное подсолнечное масло.

Читайте: Почему я за блокаду Крыма

И все это происходит на фоне истеричных, взаимно исключающих друг друга, заявлений оккупантов и их пособников. Вначале они заявляли, что блокада не повлияет на ассортимент, так как украинских продуктов уже и так нет на полуострове. Потом утверждали, что мы обойдемся без этих продуктов. А сейчас инициаторов блокады оккупанты объявляют врагами народа, мол, хотят заморить крымчан голодом. Но, если украинских продуктов и так нет на полуострове( или вы сможете обойтись без них), то, как тогда можно заморить голодом крымчан? Этот вопрос остается без ответа. Возможно, через месяц-другой после начала блокады полуострова мы получим ответ на эту головоломку.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...