УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сергей Фурса
Сергей Фурса
Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Блог | Доллар по 8 и независимость от "Газпрома"

Доллар по 8 и независимость от 'Газпрома'

Я хочу стабильную гривню и курс не 50, но что это за ограничения НБУ, пишет Сергей Фурса для издания "Новое время".

Я хочу погашать кредит по курсу 8 грн/долл, а по-другому не верну, но что это за проблемы с банками, где это мой депозит? Гонтарева, ты почему не вернула мой депозит и не помогла невинному собственнику банка?

Я хочу, чтобы из госкомпании перестали воровать, пусть туда придут честные профессиональные менеджеры, но что это за мода устанавливать большие зарплаты, пока в стране так много бедных пенсионеров?

Читайте: Безбедная старость. Названы 8 главных изменений в пенсионной системе

Я хочу, чтобы мы перестали покупать газ у "Газпрома", хватит кормить Москву и вообще, нам нужна энергонезависимость страны, но что это за мода повышать тарифы?

Я хочу новую полицию и никаких старых гаишников, но что это за мода - вводить презумпцию виновности, да еще и штрафы мне присылать? Нарушают мои конституционные права.

Я хочу нормальный и быстрый общественный транспорт, почему эти автобусы ходят так долго, но пока их нет, мне придется ездить на машине и парковаться на крайней правой полосе.

Скоро Эка Згуладзе и Ко запустят первую настоящую реформу. И сколько людей будет требовать отменить драконовские законы?

Сколько людей готовы бороться против презумпции виновности при действии новых патрульных - принципа, который работает по всему миру? И сколько людей готовы поверить в честность новых патрульных, сколько не будут пытаться давать взятки?

Читайте: Цветет и пахнет: коррупция в Украине продолжает душить бизнес

И сколько людей будут требовать от Конституционного Суда запретить взымать штрафы, зафиксированные камерой - автоматические штрафы без контакта с человеком, которому можно дать взятку. Ведь это нарушает конституционные права.

Вот в Германии и США - не нарушает, но наша украинская Конституция особо заботится о своих гражданах, а также их правах и обязанностях. И чем меньше обязанностей, тем лучше. По крайней мере, так думает большинство граждан, которые даже ремнем пристегиваться не желают - это тоже, наверное, нарушает их права. А потом жалуются, как опасно ездить по дорогам Украины, и какие все агрессивные.

Причина-следствие связи - это очень важно. Сначала дети их не понимают. Затем вырастают и начинают понимать. Как, например, связано засовывание пальца в розетку с ударом тока.

Популисты говорят с людьми как с детьми или как со слабоумными. А потом люди голосуют. И многие из них доказывают, что популисты были правы.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...