Виталий Бронштейн
Виталий Бронштейн
Учитель словесности, заслуженный работник образования Украины

Блог | Тяга к аферистам сродни любви к фокусникам

3,4 т.
Тяга к аферистам сродни любви к фокусникам

Происходящее на Востоке имеет свой тайный смысл и явную логику. Когда два братских народа, ограбленных своими руководителями, вместо того, чтоб сообща дать бой ворью при власти и забрать наворованное, вдруг начинают бить друг друга, это не может быть простой случайностью. У необъявленной войны есть свои преимущества. Одних она кладет в гробы, зато других – реанимирует из политических могил, а третьим дарит желанную безнаказанность. Ведь общественное внимание отвлечено трагическими событиями, но фоне которых теряются прошлые "шалости" и изъяны биографий наших кукловодов, и некому, по сути, ими серьезно заняться.

Читайте:Беречь доброе имя человека и государства

Помешавшийся на жадности Янукович и члены его ненасытной семейки до сих пор не объявлены в международный розыск, что подтверждает мутные слухи о том, что его бегство было хорошо срежиссировано.

Кто помнит парнишку со свинцовым взглядом, вошедшего в анналы мировой коррупции под гордым именем "Вышки Бойко"? Вы не поверите – сегодня он лидер "Оппозиционного блока" и ведет его прямо в Парламент!

Читайте:Пускай орел сидит дома

Махровые взяточники типа ректора Мельника остались при своих интересах и своем имуществе, а общество – при своём: голое и босое…

Где и чем занимается сейчас бывший замгенпрокурора, классно лабавший "Мурку" на "Честь имею пригласить!" регионала-аккордеониста Яна Табачника?

А яки файни хлопцы красуются в Раде в вышиванках! Между тем, каждый второй – миллионер, однако. Для меня миллиардеры без вышиванок, отличаются от миллионеров в вышиванках лишь тем, что больше накрали, и ничем более. И те, и другие, стригут одних и тех же баранов и общий язык на этом поприще прекрасно находят.

Не оказаться бы мне хорошим пророком, но всё идет явно к тому, что состав нового Парламента будет ничуть не лучше предыдущего. И пусть появится какое-то количество новых лиц – но и они вряд ли похвастают хорошей репутацией, так как во власть идут и придут те, кто умеет шельмовать и подкупать: наивных стариков, прожженных председателей избирательных комиссий и оборотистых судей, утверждающих неправосудные решения. Других туда просто не пустят.

Читайте: Меморандум Бронштейна

Еще недавно севастопольцы избрали на нашу голову российского олигарха (предпринимателя, общественного деятеля и мецената в одном флаконе!), не замедлившего даже сменить гражданство по такому радостному случаю. А сегодня он баллотируется в Раду уже по Николаевскому избирательному округу – и, поверьте, пройдет! Посулит возродить судостроение (по типу уже "возрожденного" в Херсоне Судозавода, банкротящегося нынче полным ходом) - и по ходу, в дамки!

Другого - с нашей продажностью и безразличием – мы просто не заслужили. И ведь что интересно: сегодня есть Интернет и легко "пробить" любого кандидата, чтобы в который раз не ошибиться. Только нам это ни к чему. Наверное, есть чем заниматься поважнее.

Главное, чему нас учит сегодняшний день, это то, что люди продаются в розницу, а покупаются оптом.

Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...