УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Яковенко
Игорь Яковенко
Российский журналист

Блог | Если Янукович призывал ввести войска России...

Владимир Путин

Хоть Чуркин довольно часто и говорил неправду, но тем не менее я не думаю, что в ООН он зачитывал фейк (письмо Януковича к российской власти о призыве ввести войска в Украину, которое Чуркин показывал в ООН. – ред). Думаю, что действительно такое обращение и письмо было, а теперь, в данный конкретный момент России надо доказывать, что такой просьбы, о вводе российских войск на территорию Украины, никогда не было.

На самом деле примеров, которые свидетельствуют о том, что Путин лично и его приближенные постоянно врут, их очень много. Могу привести примеры вранья самого Путина. Сначала он говорил, что никаких российских войск в Крыму не было, потом сказал, что они были, но ничего не делали. Ну, и наконец, в этом знаменитом фильме о Крыме он дает показательные признания, что он сам лично руководил этим процессом (присоединением Крыма к России, которое названо незаконной аннексией. – ред) и именно благодаря усилиям российских военных стал возможен вот этот вот референдум.

Читайте: Новая тактика Кремля обещает Украине неприятности

Вранье постоянное и в этом мы каждый день убеждаемся. Конечно же какой-то сигнал от Януковича был, а сейчас, в настоящий момент, его надо скрыть. Видимо теперь считается нецелесообразным подтверждение того, что там были войска. Это абсолютно конъюнктурная история и можно было бы сказать, что они врут как дети, если бы это не было так кроваво. В Кремле врут постоянно и также постоянно меняют свои позиции.

Теперь у них есть желание сказать, что никаких войск в Украине никогда не было, а для этого надо сказать, что их никто не просил вводить.

Есть и вторая причина. Поскольку в той или иной степени суд над Януковичем в Украине состоится, а он призывал вводить чужие войска, то это уже серьезная история. Против кого вводить эти войска? Против своего народа? Тогда это будет серьезный обвинительный приговор, ведь есть серьезное свидетельство и обстоятельство. Поэтому совершенно не в интересах Путина и не в интересах Кремля на сегодня давать серьезные аргументы для обвинения Януковича.

Читайте: Как крымчане оказались в лапах агрессора

Понимаете, вся конструкция сегодняшней информационной войны против Украины со стороны России основана на незаконности "преступного бандеровского переворота". Если Янукович призывал российские войска и если он преступник, что из этого документа следует просто неопровержимо, тогда все, что происходило по его устранению от власти - законно.

Конструкция, на которой основана эта украинофобия и информационная война против Украины, в этом случае рушится. Мне кажется, что все достаточно логично.     

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...