УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Михаил Крутихин
Михаил Крутихин
Партнер консалтинговой компании RusEnergy

Блог | Почему цены на нефть рухнули

Почему цены на нефть рухнули

В рамках саммита G20 в Китае Саудовская Аравия и Россия подписали совместное заявление, которое должно стабилизировать рынок нефти. Однако цены на топливо рухнули сразу на 5%.

Дело в том, что подписанное заявление означает, что стороны продолжат консультирование и диалог – это во-первых. А во-вторых, Саудовская Аравия и Россия сейчас создают мониторинговую рабочую группу, которая тоже будет следить за обстановкой и время от времени встречаться.

Эти меры не означают, что Саудовская Аравия или Россия собираются замораживать или сокращать свою добычу.

Читайте: Страна, которую разорила нефть

Совместное заявление – абсолютно формальные меры, которые никак не повлияют на рынок. И вот когда рынок узнал, что результаты этих договоренностей нулевые, то он (рынок. – Ред.) вернулся в свое исходное состояние, которое определяется спросом и предложением.

Поэтому после подписания этого соглашения, когда всем стало ясно, что заявление – это еще не деятельность как такова, цены на топливо начали снижаться.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...