УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Что после Путина

Что после Путина

Желаете качественно потроллить ватников?

Для начала поинтересуйтесь, кто из иностранцев-союзников приехал на парад на пятую годовщину Победы?

Правильный ответ: никто.

Потому что великий и ужасный сухорукий тиран, на которого равняется Путин и на портреты которого молятся кремлевские священники вместо икон, вообще не отмечал день Победы. Так что никакого парада ни на пятилетие, ни на десятилетие не было. И только Брежнев, который закончил войну полковником, заложил основы помпезного празднования.

Второй скипидарный вопрос для ваты: а чем завершился предыдущий этап нерушимой дружбы Китая и России в ипостаси СССР?

Читайте: Керри потребует от Путина отставки?

Ведь все было сверхграндиозно. Пели песни "русский с китайцем братья навек". В литературу в обязательном порядке вставляли китайца в качестве положительного персонажа. Сказки китайские для детей печатали многомиллионным тиражами, сам читал. Наше КБ "Южное" отправило в Китай три железнодорожных вагона (не преувеличение — факт!) конструкторской документации по боевым ракетам — для братьев-союзников не жалко никаких секретов! Потому что вместе собирались стращать ядерным оружием США и прочих буржуев — прям, как сейчас.

А кончилось все полным раздраем, дошедшим до прямых военных столкновений в районе острова Даманский. Потому что для китайского руководства существуют только интересы Китая, как они их понимают.

Вчера дружили с США, сегодня решили воспользоваться моментом и постричь Россию, завтра, получив все, что хотели, вновь развернутся к своему главному рынку сбыта — США. Именно так и поступают страны, планирующие свое развитие на десятилетия, а не от одной дурной хотелки вождя до другой.

И наконец, вопрос третий: догоняют ли угорелые российские коленовставатели, что если нынешняя Россия всецело равняется на рябого генералиссимуса, то и кончится все, как у Сталина?

Он никакого преемника не оставил, потому что не допускал даже тени конкуренции. В результате помер на посту, как, судя по всему, намерен и Путин.

Затем исторический маятник закономерно качнулся в противоположную сторону. И был двадцатый съезд КПСС с развенчанием культа личности. И перечеркиванием всех мнимых сталинских заслуг. И обнародованием большинства его реальных преступлений. И вынос из мавзолея, который сохраняется в Москве, очевидно, для нынешнего вождя.

И вот эту грустную сюжетную линию прочертил Путин для себя и страны, вернув "совок" во главе с кумиром-тираном Сталиным, культ якобы одержанной им Победы, хотя это заслуга многонационального советского народа, и дружбу с Китаем, напоминающую дружбу мыши с котом, пока он сыт. Ну, или медведя с драконом — соотношение сил и кто кого слопает, не меняется.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...