УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые страшные ДТП с грузовиками за сентябрь: видеоподборка

9,1 т.
Самые страшные ДТП с грузовиками за сентябрь: видеоподборка

Представлена подборка самых страшных и странных ДТП с грузовиками со всего мира за сентябрь. Большинство из видеороликов снято на видеорегистраторы.

Эта подборка в очередной раз подтверждает то, что на дороге нужно быть крайне внимательным.

А "Обозреватель" обращается в водителям: будьте осторожны и внимательны на дорогах. Никогда не употребляйте алкогольные напитки перед вождением. Это наиболее частая причина ДТП с летальным исходом. Если же вы выпили, пригласите непьющего водителя или закажите такси.

Смотрите: В США водитель на джипе пытался сбежать с эвакуатора: видеофакт

Помимо дорожных знаков и светофоров важно также оценивать текущую ситуацию на дороге. Поэтому будьте крайне внимательны.

Обращайте внимание на грузовики, поскольку эти транспортные средства могут испытывать затруднения в ситуациях, требующих оперативной динамики. Всегда оставайтесь на безопасном расстоянии от других транспортных средств. Общее правило состоит в том, что чем дальше Вы от них – тем безопаснее для вас.

Смотрите: В Китае автомобиль переехал мальчика, выпавшего из велосипеда: шокирующее видео

Если решили поехать на красный свет, будьте готовы к тому, что кто-то выедет перед вами, справедливо полагая, что вы должны остановиться. Также пешеход (возможно, ребенок) может мгновенно выскочить на переход с противоположной стороны.

И уважайте других участников движения, независимо от того, какое транспортное средство они используют: автомобиль, мотоцикл или велосипед.