УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали известны имена погибших в Альпах россиян

1,0 т.
Стали известны имена погибших в Альпах россиян

Российский генконсул в Милане подтвердил, что на севере Италии в ночь на субботу разбились на снегоходе восемь россиян.

Восемь человек разбились на снегоходе поздно вечером в пятницу в итальянских Альпах, шестеро из них (четверо мужчин и две женщины) погибли, еще двое в тяжелом состоянии были госпитализированы. По предварительным данным, трагедия произошла после 22.00 по местному времени (23.00 киев) на высоте примерно 2 тысячи метров между горными местечками Алберги-дель-Чермиз и Досс-дей-Лорези в северо-итальянской области Трентино-Альто-Адидже, пишет РИА Новости.

"В результате аварии снегохода погибли шесть граждан Российской Федерации. Это Кравченко Денис, Кравченко Ирина, Слепцов Вячеслав, Юдина Юлия, Юдина Людмила и Пшеничная Рафиля. Еще двое российских граждан — Юдин Борис и Агафаров Азат — получили серьезные травмы и в настоящее время находятся в больнице в городе Тренто", — сказал генконсул Алексей Парамонов.

По его словам, пятеро погибших и один выживший в катастрофе были жителями Краснодара и находились в Италии по путевкам, приобретенным у российского туроператора. Остальные двое — Пшеничная и Агафаров — работали в Италии в сфере оказания туристических услуг, рассказал генконсул.

Состояние двух россиян, пострадавших при крушении снегохода, оценивается как средней тяжести. Для получения и обмена дополнительной информацией генконсульство открыло линию экстренной связи. Телефон горячей линии — +39 3355497974.

Также консул заявил, что, вероятно, причиной аварии стало превышение скорости.

"По предварительным данным следствия, авария произошла по причине превышения скорости снегохода на опасном участке горной дороги. Рассматривается и версия технической неисправности транспортного средства", — сказал Парамонов.