УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ нашли следы кокаина в британском парламенте

762
СМИ нашли следы кокаина в британском парламенте

Журналисты обнаружили следы кокаина в уборных здания британского парламента, в том числе в тех зонах, куда допускаются только парламентарии.

Для проверки нескольких десятков парламентских туалетов журналисты The Sun использовали специальные тестеры, выявляющие следы кокаина. Проверка сидений унитазов, держателей туалетной бумаги и сушителей для рук выявила следы наркотика в девяти уборных, в том числе в трех дамских.

Журналисты выяснили, что наркотики употреблялись и в тех зонах, куда может зайти любой посетитель исторического здания, даже если не является парламентарием, передают РИА Новости.

Издание не сообщает, как именно сотрудникам газеты удалось проникнуть в закрытые зоны парламента, однако отмечается, что журналисты отправились исследовать уборные "под прикрытием" после того, как получили наводку от источника в палате общин.

"Ежегодно парламент посещают более миллиона человек, поэтому невозможно установить, кто именно этим занимается", — цитирует газета слова представителя парламента.

По данным издания, службам безопасности парламента всего трижды за период с 2010 года удавалось обнаружить и конфисковать марихуану, но не кокаин, хотя, как сообщает Sun, Британии принадлежит европейский рекорд по числу регулярно употребляющих кокаин — более миллиона человек.