УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Удальцову отказано в госпитализации

1,1 т.
Удальцову отказано в госпитализации

В московской клинической больнице № 55 лидеру "Левого фронта" Сергею Удальцову, отбывающему административный арест на 15 суток и объявившему очередную голодовку, отказали в госпитализации, его везут назад в спецприемник, сообщил адвокат оппозиционера Николай Полозов.

"В приемном отделении 55 больницы терапевт совершенно хамским образом ведет себя с Удальцовым. Отказываются его госпитализировать. Сейчас повезут обратно в спецприемник. Выглядит он плохо", – пишет Moscow_advokat.

Ранее жена оппозиционера Анастасия Удальцова сообщила, что лидера "Левого фронта" госпитализировали на "скорой помощи" из спецприемника, где он отбывает административное наказание. В ночь со вторника на среду Удальцова уже госпитализировали в 29-ю клиническую больницу Москвы. Причиной ухудшения его здоровья была язва желудка.

Удальцова также госпитализировали после задержания 6 мая на "Марше миллионов". Координатор "Левого фронта" тогда пожаловался на резкие боли в желудке, причиной этому, по мнению врачей, могли стать голодовки активиста. Очередную сухую голодовку оппозиционер объявил утром в среду.

Согласованный с властями "Марш миллионов" 6 мая в Москве завершился столкновениями протестующих с полицией и массовыми задержаниями участников акции, в том числе Сергея Удальцова и Алексея Навального.

После задержания на "Марше миллионов" Навальный и Удальцов были оштрафованы судом, а в последующие дни их вновь задержали за участие в "народных гуляниях" в центре Москвы.

9 мая они были приговорены мировыми судами к административному аресту по 15 суток каждый.