УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер": Бидзина сделал свое дело

1,1 т.
'Добрый вечер': Бидзина сделал свое дело

Сегодня в Добром вечере:

Революционный ноябрь

Вчера в столице Украины на Евромайдан вышло, по разным данным, от 50 000 до 100 000 человек."Майданов", призывающих правительство страны не сворачивать курс на евроинтеграцию, два – одни на Майдане Незалежности, другой на Европейской площади. Если второй проходит под эгидой оппозиционных политических партий, то первый – стихийный.

Последняя неделя ноября будет холодной

По сообщениям Украинского гидрометцентра, похолодание, мокрый снег и сильные дожди ожидаются в связи с перемещением в Украину активного циклона с Балкан. Синоптики прогнозируют на западе дождь с переходом в мокрый снег, местами налипание мокрого снега. Температура воздуха снизится до -2 °C.В северных, центральных и южных областях – сильные дожди, на большей части территории страны порывы ветра составят 15–20 м/сек.

Шотландия готовится к независимости

Шотландия может стать независимой 24 марта 2016 года, если большинство шотландцев на референдуме 18 сентября 2014 года выскажутся за отделение от Великобритании. Во вторник местное правительство представит в Эдинбурге "Белую книгу" − документ по перспективам превращения этой части Соединенного королевства в отдельное государство. "Это основополагающий документ, который раскрывает экономические, социальные и демократические принципы независимости. Он излагает финансовые сильные стороны Шотландии и детально описывает процесс обретения независимости", − заявила заместитель первого министра Шотландии Никола Старджон.

Бидзина сделал свое дело

На съезде партии "Грузинская мечта" ее основатель и бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил о своем уходе из политики и переходе в гражданский сектор. На съезде генеральным секретарем был избран министр экономики и экс-футболист киевского "Динамо" КахаКаладзе, а также был избран Политсовет из 12 членов. Иванишвили, отказавшийся от поста почетного председателя этой партии, заявил, что "два года назад пришел в политику для того, чтобы объединить и мобилизовать усилия здоровых сил общества на избавление страны от режима Саакашвили, основанного на лжи и насилии".

"Черный лебедь" расскажет о любви и верности

26 и 27 ноября в Севастополе и Симферополе покажут оригинальный балетно-драматический дивертисмент "Черный лебедь".Спектакль сочетает в себе три вида искусства – хореографию, оперу и поэзию. Танцевальные номера переплетаются с оперным пением и видеоинсталляциями. В необычном действе участвуют солисты Большого театра Москвы, Кремлевского балета, звезды балета Бразилии ПаулаДамиани и Уильям Педро, а также виртуозный скрипичный дуэт ClassicalGas. Арии из любимых опер исполнит солистка Башкирского государственного театра оперы и балета Лариса Ахметова (меццо-сопрано).

"Нимфоманка". Месяц до премьеры

В Интернете появился первый полный трейлер нового фильма датского кинорежиссера и сценариста Ларса фон Триера "Нимфоманка" продолжительностью чуть менее двух минут. В нем показаны эпизоды из разных периодов жизни главной героини, роль которой исполняет Шарлотта Генсбур.Мировая премьера фильма состоится в Дании 25 декабря. Картина выйдет в прокат двумя частями длительностью два часа каждая. В Дании фильм будет показан без цензуры, прокатчикам из других стран предоставляется право закрывать те элементы изображения, которые они сочтут неподобающими для демонстрации.

Вечеринка в Букингемском дворце

В Великобритании скандал: в конце октября впервые в истории в знаменитом парадном столовом зале Букингемского дворца была проведена корпоративная вечеринка. Ее устроил американский банк JP Morgan, пригласивший около сотни бизнесменов и отставных политиков.Званый ужин состоялся всего несколько дней после того, как JP Morgan был вынужден заплатить властям США штраф в размере 13 млрд долларов за манипуляции с ипотечными закладными.

3000 долларов за украшение для глаз

Жительница Нью-Йорка Люси Лакаянко выбрала оригинальный способ выделиться из толпы – установила платиновый имплантат прямо в глаз.Сердечко диаметром в 3,5 мм было помещено в белок с помощью специальных офтальмологических щипцов. Процедура проходила в клинике ParkAvenueLaserVision и длилась всего минуту: доктор Эмиль Чинн сначала вколол в глаза анестетик, затем сделал крошечный разрез в белке правого глаза, куда и поместил украшение.

Электронные конфеты

Исследователи из Национального университета Сингапура создали "цифровой леденец на палочке", который посредством электрических токов направляет виртуальные вкусы прямо к вкусовым рецепторам на языке. Это устройство словно идейно воплощает Вечный Леденец, который никогда не заканчивается, или Жевательную Резинку, у которой сразу несколько разных вкусов. Четыре главные группы вкусов цифрового леденца − сладкую, соленую, горькую и кислую − воспроизводит серебряный электрод, который вступает в контакт с языком.

Япония выбирает "Гольф"

Впервые в истории японцы назвали лучшим автомобилем года иномарку: в конкурсе, который с 1980 года проводится в рамках Токийского автосалона, победу одержал VolkswagenGolf седьмого поколения. Второе место было отдано автомобилю HondaFit. Третье место досталось Volvo V40, четвертое − Mercedes-Benz S-Class.

Фантастический рекорд Себастьяна Феттеля

Себастьян Феттель, загодя обеспечивший себе чемпионский титул в Формуле 1 по итогам нынешнего сезона, выиграл заключительный этап серии на Гран-при Бразилии, одержав девятую победу подряд! Всего в этом году немец финишировал на первом месте 13 раз.Чертова дюжина триумфов – это повторение рекорда его соотечественника семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера (сам Себастьян пока только в четвертый раз примеряет корону). Зато другой рекорд Красного Барона – семь побед подряд – Феттель превзошел, да еще и с запасом.

Астропрогноз на 26 ноября, вторник

Четвертая фаза Луны 23-й лунный день. Луна вДеве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!