УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело о компромате: названо имя участника №8 скандальной встречи Трампа с россиянами

24,4 т.
Ираклий Кавеладзе

Ираклий Кавеладзе, представляющий интересы приближенного к президенту России Владимиру Путину миллиардера Арасена Агаларова, оказался восьмым участником скандальной встречи Дональда Трампа-младшего с россиянами на предмет получения компромата на Хиллари Клинтон.

По данным CNN, следователи офиса Специального прокурора Министерства юстиции США идентифицировали участника встречи и сотрудничают с ним в рамках расследования.

"Мы отказываемся пока называть его имя, чтобы сохранить целостность расследования", - цитирует канал адвоката Скотта Белбера.

Читайте: Трамп побил исторический антирекорд

Также CNN ссылается на свои источники, которые утверждают, что речь идет об официальном представителе семьи российского миллиардера азербайджанского происхождения Арасена Агаларова. Он имеет связи с Путиным.

Отмечается, что Агаларов ранее сотрудничал с Трампом в сфере недвижимости, а также оказывал помощь в организации конкурса "Мисс Вселенная" в Москве в 2013 году.

Наряду с этм сообщается, что адвокат Балбер представляет интересы сына Агаларова, Эмина, который был женат на дочери президента Азербайджана Лейле Алиевой. Источники также отметили, что Эмин знаком с публицистом из США Робом Голдстоуном, который инициировал встречу с Трампом-младшим.

В свою очередь "Голос Америки" сообщает, что сотрудники спецпрокурора Роберта Мюллера идентифицировали Кавеладзе, а Балбер был его адвокатом.

Читайте: Как связаны сын президента Трампа и Хиллари Клинтон?

Как сообщал "Обозреватель",  адвокат из РФ рассказала, что передала на встрече сыну Трампа.