УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Персона

Екатерина Диденко

Екатерина Диденко

Российская Instagram-блогер («Аптечный ревизорро»)
26 связанных новостей

Екатерина Диденко – российский instagram-блогер, "Аптечный ревизорро".

Биография Екатерины Диденко

О раннем периоде жизни Екатерины Диденко известно очень мало. Так, она родилась в Таганроге, в Российской Федерации, 28 февраля 1991 г. Высшее образование получила в медицинском институте Пятигорска по специальности "Фармацевтика", однако сейчас наличие у Диденко образования и диплома ставится под сомнение.

Исходя из краткой автобиографии, опубликованной Диденко в Instagram, после вуза она работала провизором в аптеке, позднее переехала в Москву, где устроилась работать в некой европейской фармацевтической компании. Но уже через два года Диденко ушла в декрет и начала заниматься instagram-блогом, в котором рассказывала о вреде и пользе различных лекарств и давая разнообразные советы, связанные с посещением аптек. Одновременно с этим Диденко была "амбассадором" компании, производящей детские подгузники.

В социальных сетях же Диденко называет себя "Аптечный ревизорро". Она стала популярной благодаря своему блогу в Instagram.

Личная жизнь Катерины Диденко

Катерина Диденко была замужем. Ее супруг, Валентин, помогал Диденко в работе над "аптечным" блогом, превращая его в семейный бизнес.

У Катерины Диденко двое детей – дочь Анастасия и сын Александр.

Трагедия на вечеринке с сухим льдом

Празднуя свой 29 день рождения, 28 февраля 2020 года, Катерина Диденко устроила вечеринку в бане. Специально для вечеринки она купила три десятка килограммов сухого льда, который выпустили в бассейн. Из-за этого три человека, прыгнувшие в бассейн, среди которых был муж Катерины Диденко, погибли.

После этой трагедии Диденко стала печально известной, причем не только в России, из-за того что как человек, получивший фармацевтическое образование, Диденко должна была знать об опасности сухого льда в таких количествах. Кроме того, ее обвинили в "хайпе" на смерти супруга и друзей – сразу же после трагедии Диденко продолжила выкладывать эмоциональные посты в Instagram, при этом даже не выключив бьюти-фильтры.

Екатерина Диденко в соцсетях

  • Инстаграм. На страницу Екатерины Диденко в социальной сети Instagram подписано полтора миллиона пользователей.

Связанные новости