УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После реставрации Колизея туристы увидят больше

252
После реставрации Колизея туристы увидят больше

Римский Колизей отреставрируют. Таких масштабных работ этот памятник не знал более 70 лет. Однако туристам беспокоиться не стоит: Колизей не прекратит принимать, а будет закрывать только отдельные части здания.

Итальянская пресса недавно сообщила, что Колизей начинает наклоняться, окрестив это "эффектом Пизанской башни".

Однако директор Колизея Росселла Реа говорит, что опасности нет, а работы были запланированы еще несколько лет назад: "Сооружение абсолютно стабильно. Иначе бы мы не планировали такие масштабные работы, и реставрация имела бы другие задачи. "

В планах - строительство подземного центра для посетителей возле Колизея, что позволит высвободить место внутри здания, где расположены кассы и пункты сбора туристов.

"Не будет преувеличением сказать, что работы такого масштаба не проводились в Колизее последние 73 года. Нечто подобное делалось в 1938-39 годах, - говорит мэр Рима Джанни Алеманно.

После окончания работ посетители смогут увидеть на четверть больше объектов древнеримского амфитеатра, где проводились гладиаторские бои. В частности, для доступа откроют подземные туннели, клетки и склады.