УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Европа устала от туристов из России

1,2 т.
Европа устала от туристов из России

Исследование, проведенное одним из европейских туристических порталов среди 12 тысяч жителей 20 стран, показало, что российские туристы являются наиболее раздражающими. Соседство с отдыхающими россиянами не готовы терпеть 42% респондентов.

Наших граждан называют громкими, грубыми, антисоциальными и невоспитанными. Наиболее неприятной чертой россиян европейцы считают "толкание в очереди в буфет". "Мы отдыхали в одном из лучших отелей Турции. Я туда больше никогда не вернусь из-за огромного количества российских туристов. Еще никогда в своей жизни я не сталкивалась с такими грубыми людьми", - написала на портале Zoover одна из туристок.

Как отмечает Ассоциация туроператоров России, в исследовании приводится ТОП-6 самых популярных у российских туристов стран: Турция, Египет, Испания, Греция, Кипр, Тунис. И именно в отзывах по этим направлениям встречается наибольшее количество негатива в отношении российских путешественников.

Справедливости ради стоит отметить, что европейцев раздражают не только россияне, хотя остальные туристы все же "идут" с большим отрывом. Так, на втором месте оказались немцы - они не нравятся 17-ти процентам респондентов, а на третьем - британцы (13%).