УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

День рождения Монреаля: праздничная феерия на целый год

1,5 т.
Монреаль

В 2017 году Монреалю исполнится 375 лет. Город был основан в 1642 году как колония миссионеров во главе с Paul de Chomedey и Jeanne Mance.

Праздничные мероприятия начнутся уже в декабре 2016 года и будут продолжаться на протяжении всего следующего года.

С Востока на Запад, от могучей реки Святого Лаврентия до вершины горы Мон-Руаяль, Монреаль будет наполнен событиями и торжествами, которые можно разделить по четырем направлениям:

Монреаль сияет

С декабря 2016 года на протяжении 375 дней здания, кварталы и общественные места будут празднично освещаться, усиливая магию праздника.

Монреаль

Монреаль движется

Спортивные и развлекательные мероприятия на свежем воздухе в выходные дни. Приз – прекрасные воспоминания и румяные щеки – гарантирован каждому участнику.

День рождения Монреаля: праздничная феерия на целый год

Монреаль вдохновляется

Во время фестивального сезона пройдет множество мероприятий по истории, искусству, музыке и культуре, которые продемонстрируют богатое разнообразие города. В центре города и в Старом Монреале, в районах по всему острову все желающие смогут поучаствовать в дегустациях, экскурсиях и других активностях. А также попробовать праздничный торт на официальной церемонии по случаю годовщины основания Монреаля — 17 мая!

День рождения Монреаля: праздничная феерия на целый год

Монреаль переосмысливает

Когда праздничные мероприятия будут подходить к завершению, взгляд Монреаля будет концентрироваться на будущем и осмыслении, как он будет меняться в ближайшие 25 лет. Опираясь на импульс многих инновационных проектов и мероприятий, которые пройдут в течение года, 375-летия оставит важное наследие для будущих поколений. Например, проект Montréal en histoires призван исследовать корни жителей города и дать посыл в будущее.

День рождения Монреаля: праздничная феерия на целый год