УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шоу "Маска" – музыкальный телевизионный проект, который с 16 января 2021 года показывает телеканал "Украина". Девиз шоу - Кто прячется под маской?

Что это за шоу

Шоу "Маска" является украинской адаптацией популярного формата The Masked Singer, разработанного компанией Fremantle.

Участниками шоу становятся популярные артисты, ведущие, спортсмены и даже политики. Они выступают на шоу, скрывая свою личность под красочной маской и костюмом.

Правила шоу и как проходит голосование

Согласно правилами шоу, перед выступлением каждого участника показывается сюжет-подсказка, в котором спрятаны "ключи" к личности "Маски".

После этого участники шоу представляют сольный музыкальный номер или соревнуются в поединках, а судьи (эксперты-детективы) и зрители в зале, оценивают их выступление: как относительно вокальных данных, так и относительно артистизма. Также они строят предположения относительно того, кто прячется под маской.

Победители битвы проходят в следующий раунд, а проигравшие, попадают в список номинантов. Тот из номинантов, кто получит меньше всего голосов от судей и зрителей в зале – снимает маску и покидает шоу.

Телезрители на результаты шоу никак не влияют.

Когда второй сезон

Дата старта второго сезона шоу "Маска" на телеканале "Украина" пока неизвестна. Сообщается лишь, что работа над вторым сезоном по состоянию на август 2021 года уже стартовала.

Ведущим шоу вновь будет популярный шоумен Владимир Остапчук. В то же время состав экспертов-детективов могут изменить.

Кто был в роли детективов в первом сезоне

В креслах экспертов-детективов в первом сезоне оказались Андрей Данилко, Оля Полякова, Михаил Хома (Dzidzo) и Настя Каменских (NK).

Пятым судьей шоу оказался Олег Винник, выступавший в первом выпуске в маске Буйвола.

Участники первого сезона шоу

Специальные гости первого сезона

Во время седьмого выпуска шоу "Маска" на телеканале "Украина" на сцену вышла новая участница, приглашенная звезда в костюме Махаона. После выступления стало известно, что приглашенной звездой стала Наталья Могилевская.

В восьмом выпуске также появилась приглашенная "маска" – Волк. Участником оказался Макс Барских.

В девятом выпуске появилась очередная приглашенная звезда. В маске Ворона перед зрителями выступила Злата Огневич.

В десятом выпуске шоу "Маска" выступила таинственный Луна. Под маской оказалась Надежда Мейхер.

В одиннадцатом выпуске на сцену вышла маска Мохито. В таком образе перед зрителям предстал Алексей Суханов.

Приглашенным гостем в финале стал загадочный Рак. Он показал эффектное выступление, которое запутало агентов шоу. Ведь они даже предположить не могли, что за этой маской пряталась украинская певица Ирина Билык.

Сколько будет выпусков шоу "Маска"

Телеканал "Украина" выпустил 12 выпусков первого сезона развлекательного шоу. Первый выпуск был показан 16 января, а финал первого сезона шоу состоялся 10 апреля 2021 года. Второй сезон, вероятно, также будет состоять из 12 выпусков.

Где смотреть онлайн

Шоу "Маска" можно смотреть в прямом эфире на телеканале "Украину", а также можно смотреть онлайн и в записи на официальном канале Маска. Україна/The Masked Singer Ukraine в Youtube.

Подробнее
Свернуть