УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Apple одарит маленькую британку сертификатом на $10 тыс.

291
Apple одарит маленькую британку сертификатом на $10 тыс.

В субботу 22 января из онлайн-магазина App Store было скачано десятимиллиардное приложение. Загрузивший его пользователь получит от Apple подарочный сертификат на сумму в $10 тыс. — такое обещание компания дала в середине января.

Пользователем-счастливчиком оказалась несовершеннолетняя жительница английского городка Орпингтон, которая скачала из App Store бесплатную игру PaperGlider. В ней игрок должен управлять полетом бумажного самолетика.

Издание Cult of Mac взяло интервью у матери победительницы Гейл Дэвис (Gail Davis). Женщина рассказала, что программу загрузила одна из двух ее дочерей. Девочкам 14 и 17 лет и у них есть плееры iPod touch, в то время как сама Дэвис и ее муж владеют iPod nano.

Когда Дэвис позвонили из Apple, чтобы сообщить о выигрыше, женщина сочла это розыгрышем и повесила трубку. Через два часа компания сделала повторный звонок. К этому времени дочери Дэвис смогли убедить ее в том, что это не шутка. Семья Дэвис получит от Apple подарочный сертификат на сумму в $10 тыс. Эти деньги можно потратить на покупку программ в магазине iTunes.