Один шаг до победы: Украина роскошно стартовала на Кубке Федерации

33,2 т.
Леся Цуренко

Женская сборная Украины по теннису великолепно стартовала в первом раунде Второй Мировой группы Кубка Федерации. В Харькове Леся Цуренко и Элина Свитолина добыли победы над представительницами сборной Австралии, сделав счет в матче 2:0.

Цуренко понадобилось два сета, чтобы сломить сопротивление Дарьи Гавриловой. На старте обеих партий австралийка делала брейк, но наша соотечественница сумела оба раза перехватить инициативу и выиграть поединок со счетом 6:2; 6:3.

У Свитолиной в битве с Эшли Барти все складывалось не так гладко. 156-я ракетка мира шокировала Элину, взяв первый сет. Такая "наглость" отрезвила украинку и она не оставила камня на камне от защиты соперницы, просто смяв ее в двух следующих партиях: 4:6, 6:1, 6:2.

Матч Украина - Австралия продолжится в воскресенье, 12 февраля. Победителем станет та команда, которая в противостоянии первой наберет три победы.