Украинская велогонщица выиграла Кубок мира

21,0 т.

Украинская велогонщица Яна Беломоина стала победительницей Кубка мира по маунтинбайке. Наша соотечественница досрочно обеспечила себе победу в общем зачете, выиграв предпоследний этап, который проходил в канадском Мон-Сен-Анн.

24-летняя уроженка Луцка оказалась недосягаемой для своих преследовательниц за одну гонку до окончания Кубка мира. В Канаде Беломоина финишировала первой в олимпийской дисциплине кросс-кантри с результатом 1:17:50.

Второй приехала легендарная француженка Полин Ферран-Прево, а третьей стала канадская велогонщица Кэтрин Пендрел.

Читайте: "Это безумие!" Велогонщик российской команды шокировал болельщиков после этапа Тур де Франс: фото не для слабонервных

Эта победа позволила украинке набрать в общем зачете 1050 очков. Таким образом Яна Беломоина досрочно стала победительницей Кубка мира, не оставив соперницам никаких шансов подвинуть ее с первого места.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что российский велогонщик перехитрил пони, который неожиданно выбежал на трассу.