Украинка феерически одолела россиянку и стала 3-кратной чемпионкой Европы по борьбе

Украинка Юлия Ткач выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Риме.

В финале весовой категории до 62 кг Ткач победила действующую чемпионку мира Инну Тражукову из России (2:1). На пути к заключительной схватке спортсменка одолела еще двух соперниц: белоруску Веронику Иванову и представительницу Азербайджана Татьяну Омельченко.

Для Ткач это уже третье золото на чемпионатах Европы. Турнир в Риме проходит с 10-го по 16 февраля.

Читайте: Полный триумф: украинские легкоатлетки устроили феерию на престижном турнире

Это пятая медаль женской команды Украины на чемпионате Европы-2020 - ранее серебро выиграли Оксана Ливач и Соломия Винник, а Ангелина Лысак и Алла Черкасова завоевали бронзовые медали.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинский борец Семен Новиков одержал фантастическую победу в финале чемпионата Европы.