планшета Участвовать

/Другие виды спорта

Украина завоевала третье "золото" на ЧЕ по летним видам спорта

9.4тЧитать материал на украинском

Женская сборная Украины по синхронному плаванию выиграла чемпионат Европы по летним видам спорта, который 2-12 августа проходит в Шотландии и Великобритании.

Сборная Украины по синхронному плаванию

twitter.com/LENaquatics

Наша команда в составе Елизаветы Яхно, Анастасии Савчук, Валерии Апрелевой, Вероники Гришко, Александры Кашубы, Яны Нарижной, Екатерины Резник, Алины Шинкаренко, Марины и Владиславы Алексеевых, Марты Фединой и Александры Коваленко, заняла первое место в произвольной программе в комбинации.

Украинки набрали 94,4667 балла, опередив итальянок (92,6000) и испанок (91,4667). Сборная России еще до старта турнира объявила о пропуске данного вида программы.

Отметим, что это уже третья медаль украинских синхронисток на континентальном первенстве. Ранее наш дуэт Яхно - Савчук стал серебряным призером. Также "серебро" украинки завоевали в командном турнире.

3 августа первую золотую медаль на ЧЕ по летним видам спорта завоевал велогонщик Роман Гладыш (наш спортсмен первым финишировал в скрэтче), вторая высшая награда на счету пловца Михаила Романчука.

Читайте все новости по теме "Чемпионат Европы по летним видам спорта" на OBOZREVATEL.