УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алексей Михайличенко: "Такие поражения весьма полезны"

267
Алексей Михайличенко: 'Такие поражения весьма полезны'

"Такие поражения - очень неприятные, воспринимать их очень больно, но в то же время они весьма полезны. Это - очень важный опыт, именно в таких играх мы можем проверить наш реальный уровень на сегодняшний день. Стоит признать, что сегодня соперники были в разных условиях - голландцы выходит на пик формы, готовясь к Евро-2008, а наши игроки все же больше мыслями уже в отпуске", - признал Алексей Михайличенко.

"Как мы ни старались донести до ребят, что этот матч очень важен в контексте к подготовке к отборочному турниру к ЧМ-2010, им все равно не удалось заставить себя выложиться на полную мощность, - сказал наставник. - К тому же, сказывается еще и то, что многие наши сборники не имеют постоянной игровой практики в клубах. Поэтому не удивительно, что в наших действиях было много ошибок. Можно сказать, что мы сами позволяли соперникам находить недочеты в нашей игре. Особенно неудачно мы действовали в первом тайме, поскольку не сумели наладить контратакующую игру".

Также главный тренер сборной и по поводу дебюта в первой сборной страны троих исполнителей - Григория Ярмаша, Евгения Селезнева и Сергея Кравченко: "Мы пребываем в постоянном поиске новых кадров, стараемся просмотреть их в матчах высокого уровня. Именно таким образом мы можем проверить их уровень мастерства, ведь по играм национального первенства не всегда удается объективно оценить их игру".

Читайте также:Нидерланды разгромили Украину