"Динамо": Шовковский, Диакате, Несмачный (Алиев, 32), Эль Каддури, Гиоане, Гусев, Корреа, Михалик, Юссуф, Бангура (Милевский, 29), Кравец (Шацких, 80).

"Металлург" Д: Дишленкович, Грубелич, Чечер, Аракелян, Булут, Даниловский (Романенко, 46), Круифф, Мелконян (Гвозденович, 68), Ткаченко, Рикарду Фернандеш, Косырин (Тимченко, 79).

3:2 Милевский, 55

3:3 Косырин, 59

Ткаченко, 50

Милевский 51, Алиев, 87, Шацких, 90+3 - Круифф, 21, Аракелян, 46, Дишленкович 76, Чечер, 90+2

Начало встречи получилось резвым! Уже на 3-й минуте навес с левого фланга атаки гостей, Шовковский переводит мяч на дальний край вратарской, где удар нанес Мелконян. Штанга, "круглый" отскакивает к Фернандешу, который в окружении нескольких динамовцев точно бьет головой по пустым воротам.

Первый же серьезный выпад динамовцев привел к тому, что донетчане получили мяч в ответ. Это Гусев отлично разобрался на правом углу штрафной и прострелил на свободного Бангура, который без помех отправил мяч в сетку.

После столь бурного начала киевляне прочно завладели инициативой и начали методично рассшатывать оборону "Металлурга". Опасно бил Кравец, дважды в течении минуты остро атаковали Гусев и Несмачный, вскоре Олег снова мог отличиться, но все было напрасно.

Гости отвечали опасными выпадами со стандартов. В одном из эпизодов мяч после подачи углового угодил в штангу. В конце тайма ударами издали обменялись Алиев и Ткаченко. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе донецкой команды - опять навес слева (с правого фланга динамовской обороны), Михалик ошибся позиционно и Косырин без помех головой вколотил мяч в сетку.

Начало второго тайма была еще более насыщенным, чем первого. На 48-й минуте Милевский отличным пасом вывел на удар Алиева и Саша элегантно подсек мяч на вратарем. Проходит две минуты и Ткаченко по-свински прыгнул двумя ногами вперед на Корреа, за что заслуженно был удален с поля. Расплата последовала уже вскоре - отличлся Милевский.

Казалось, что теперь "бело-синие" победу не упустят, но очередная ошибка обороны привела к третьему пропущенному мячу. Фернандеш навесил с углового, Диакате проиграл позиционную борьбу Косырину и тот головой направил "круглого" в дальний угол.

Дальнейшее развитие событий было более чем предсказуемым. Гости всей командой сели на свою половину поля, а динамовцы штурмовали их насыщенную оборону.

А ведь были моменты! Дважды обязан был забивать Корреа, рядом со штангой пробил Алиев, Гусев метров с семи направил мяч головой выше ворот... Соперник отбивался как мог, и достиг своего. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью 3:3.