"Калгари" в драматическом поединке переиграл "Блюзменов"

303
'Калгари' в драматическом поединке переиграл 'Блюзменов'

NHL * Регулярный чемпионат. 3 марта

Имея на воротах такого вратаря как Микка Кипрусофф, можно позволить себе многое. Например, можно заработать удаление в овертайме или вообще ни разу за дополнительную пятиминутку не бросить по воротам соперников. Все потому, что имея в команде вратаря уровня финна, у любой команды есть шанс на победу в любом матче. Несмотря на нехарактерные для себя 4 пропущенные шайбы в основное время, Кипрусофф парировал 6 бросков по своим воротам в овертайме, а затем был хорош и в серии послематчевых буллитов, не позволив себя переиграть Дагу Уэйту.

Нападающий "Калгари" Кристиан Хуселиус набрал 4 (1+3) очка, а недавно пришедший в "Сент-Луис" Брэд Бойз отдал три голевые передачи.

Набрав 2 очка, "Огоньки" вплотную приблизились к "Миннесоте", "Далласу" и "Сан-Хосе" в борьбе за более высокий посев в Западной конференции. "Калгари" выиграло все 4 встречи против "Блюзменов" в этом сезоне, а также 7 последних очных поединков между этими командами.

Калгари. Пенгроуз Сэддлдоум. 19289 зрителей

КАЛГАРИ ФЛЭЙМС . . . 5 СЕНТ-ЛУИС БЛЮЗ . . . . 4

Результат по периодам -

0:1 Сент-Луис - Кристиан Бэкман - 6 (Даг Уэйт - 38, Брэд Бойз - 25), 17:55

1:1 Калгари - Дэвид Мосс - 9 (Мэттью Ломбарди - 22, Кристиан Хуселиус - 37), 22:28

2:1 Калгари - Кристиан Хуселиус - 29 (Джером Игинла - 46, Роман Хамрлик - 26), 34:01, в большинстве

2:2 Сент-Луис - Ли Стемпняк - 22 (Брэд Бойз - 26, Петр Чаянек - 30), 39:31

3:2 Калгари - Дион Фанеф - 16 (Кристиан Хуселиус - 38, Роман Хамрлик - 27), 43:16, в большинстве

4:2 Калгари - Дэймонд Лэнгкоу - 28 (Кристиан Хуселиус - 39, Дэвид Мосс - 6), 46:44

4:3 Сент-Луис - Петр Чаянек - 11 (Брэд Бойз - 27, Даг Уэйт - 39), 47:06

4:4 Сент-Луис - Ли Стемпняк - 23 (Дэвид Бэкс - 8), 50:06

5:4 Калгари - победа в серии буллитов