Сборная Украины проиграла все матчи на чемпионате мира по хоккею в Киеве

11,8 т.

Сборная Украины по хоккею проиграла заключительный поединок чемпионата мира в дивизионе IА, уступив в серии буллитов Южной Корее - 1:2. Таким образом "сине-желтая" команда завершила выступление на первенстве не добыл ни единой победы.

Для сборной Южной Кореи эта встреча много значила именно в турнирном плане: поражение австрийцам вернуло интригу в борьбу за путевку в элитный дивизион. Таким образом, этот поединок обещал стать интересным.

Игра в начале встречи выдалась равной: на опасные атаки корейцев наши игроки отвечали своими. И хотя не каждая атака сборной Украины доходила до броска, практически каждый из них нес серьезную угрозу воротам Мэтта Далтона. Тем не менее, на перерыв команды ушли при равном счете.

Читайте: Сборная Украины по хоккею вылетела из дивизиона IА

Вторая двадцатиминутка началась с осады ворот корейской сборной, однако на пятой минуте вылазка к воротам Эдуарда Захарченко закончилась заброшенной шайбой. Украинские хоккеисты, однако, не думали сдаваться: во второй половине второго периода один из выпадов нашей сборной завершился точным броском в исполнении Сергея Бабинца – счет снова сравнялся.

Последовавшие за этим эпизодом многочисленные атаки украинской сборной заставили серьезно понервничать корейских болельщиков, особенно в эпизоде, когда Виталий Лялька смог остаться без опеки на пятаке и нанести бросок по воротам Далтона. Счет, тем не менее, остался неизменным.

В третьем периоде, несмотря на серию ярких атак в исполнении обеих команд, победителя выявить не удалось, а значит во второй раз на этом турнире дело дошло до овертайма, в котором корейские хоккеисты прижали украинцев к воротам. Тем не менее, и эти пять минут не смогли выявить сильнейшего, а значит дело дошло до серии буллитов, в которой сильнее оказались южнокорейские хоккеисты.

Таким образом,подопечные Александра Савицкого занимают последнее месте с одним баллом и в следующем году будут выступать в дивизионе IB. Заняв первые два места, право в следующем году выступать в элитном дивизионе получили сборные Австрии и Южной Кореи.