планшета Участвовать

Московский "Спартак" опозорился в квалификации Лиги чемпионов

17.7тЧитать материал на украинском

Московский "Спартак" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов позорно упустил победу над греческим ПАОКом. Гостевой поединок в Солониках завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Уже на 17-й минуте первого тайма москвичи вели со счетом 2:0, однако еще до перерыва умудрились растерять все свое преимущество. Во второй 45-минутке Хачериди завалили Адриано в штрафной и арбитр назначил пенальти в ворота греков.

Нидерландский хавбек "красно-белых" Промес Квинси мощно пробил в угол, но Пасхалакис зацепил мяч, отправив круглого рикошетом в штангу. Больше голов зрители не увидели.

ПАОК Греция – Спартак Россия 3:2

Голы: 0:1 – 7 Попов, 0:2 – 17 Промес, 1:2 – 29, пенальти Прийович, 2:2 – 37 Лимниос, 3:2 – 44 Пелкас.
ПАОК – Пасхалакис, Варела, Креспо, Лео Матос, Хачериди, Маурисио (Шахов, 84), Каньяс, Пелкас, Эль-Каддури (Уарда, 61), Прийович, Лимниос (Лео Жаба, 79).
Спартак – Максименко, Боккетти, Жиго, Ещенко, Комбаров, Попов (Тимофеев, 64), Фернандо, Ломовицкий, Зобнин, Промес, Луис Адриано (Зе Луиш, 77).
Предупреждения: Жиго (19), Зобнин (39), Эль-Каддури (58), Хачериди (69), Ломовицкий (72), Маурисио (77), Фернандо (83).

Напомним, что днем ранее киевское "Динамо" сыграло вничью 1:1 с чешской "Славией" в третьем туре квалификации ЛЧ.

Читайте все новости по теме "Лига чемпионов" на OBOZREVATEL.