планшета на Android Участвовать

"Динамо" одержало волевую победу в первом туре Лиги Европы

101.7тЧитать материал на украинском

Киевское "Динамо" с волевой победы стартовало в групповом раунде Лиги Европы сезона 2017/2018. В первом туре "бело-синие" обыграли дома албанский "Скендербеу" со счетом 3:1.

Подопечные Александра Хацкевича на правах хозяев поля ожидаемо сразу взяли мяч под свой контроль. При этом на стартовых минутах в действиях киевлян чувствовалась некая нервозность - они допускали слишком много технического брака.

Взвинтив темп, динамовцы стали создавать моменты у ворот 39-летнего Шехи. Отличные шансы открыть счет имели Вида, Гармаш и Мбокани, однако реализация оставила желать лучшего.

В свою очередь албанцы выдержали на своей половине поля натиск хозяев, после чего стали все чаще подбираться к воротам Коваля. Один из таких выпадов на 39-й минуте стал фатальным для киевлян. Музака протащил мяч около 20 метров и блестяще пробил, попав обводящим ударом идеально в угол.

После перерыва вице-чемпионы Украины вышли максимально заряженными и очень быстро поставили "Скендербеу" на место. Сперва Сидорчук забил великолепный гол мощным ударом издали, а сразу после этого Мораес на дальней штанге замкнул прострел справа.

Забитые мячи позволили киевлянам действовать более раскованно. И в середине тайма украинцы забили третий. Кадара завалили в штрафной, а Мбокани реализовал пенальти, поставив точку в этом матче.

Во втором туре "Динамо" сыграет на выезде с сербским "Партизаном". Поединок пройдет в Белграде 28 сентября.