18 сентября • обновлено в 19:28

"Динамо" прервало антирекордную серию неудач, добыв красивую победу в Киеве

Киевское "Динамо" в центральном матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу обыграло полтавскую "Ворсклу". Встреча на НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 2:1.

В первом тайме обозленные недавним антирекордом киевляне с первых минут начали исправлять ситуацию. Спустя полчаса благодаря уверенным действиям Мораеса и Буяльского счет был уже 2:0.

По игре нельзя было сказать, что гости совсем "мертвые", но подопечные Александра Хацкевича явно выглядели получше.

Во втором тайме казалось, что полтавчане переломят ход встречи и даже смогли забить гол, но это оказалась минутная активность. Мяч вновь перешел под контроль "Динамо", которое имело шикарные шансы забить и в третий раз.

"Динамо" – "Ворскла" - 2:1
Голы: 1:0 – 26 Мораес, 2:0 – 30 Буяльский, 2:1 – 58 Чеснаков.
Динамо – Бущан, Миколенко, Хачериди, Вида, Морозюк, Гармаш (Шепелев, 46), Корзун, Буяльский (Цыганков, 60), Мбокани, Мораес, Гонсалес.
Ворскла – Ткаченко, Чижов, Матвиенко, Пердута, Даллку, Скляр, Чеснаков (Кулач, 79), Шарпар, Ребенок, Коломоец (Кобахидзе, 84), Кадимян (Одарюк, 73).
Предупреждение: Чеснаков (22).

Напомним, что игра 14-го тура Премьер-лиги Украины "Карпаты" - "Динамо"завершилась со счетом 1:1.

Подписывайся на наш Instagram! Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на OBOZREVATEL.