Биатлон. Валя Семеренко завоевала "бронзу" в спринте

5,0 т.
Биатлон. Валя Семеренко завоевала 'бронзу' в спринте

На третьем этапе Кубка мира по биатлону, завершились спринтерские гонки среди женщин. Валя Семеренко с одним промахом завоевала "бронзовую" медаль. Пидгрушная, учитывая ее скорость, могла бы бороться за медали, если б не один промах на первом рубеже. В итоге Елена заняла восьмое место. Вита Семеренко после болезни несмотря на чистую стрельбу, не смогла показать хорошую скорость и финишировала 14-й. Юлия Джима 15-я, Наталья Бурдыга 19-я, Мария Панфилова 34-я.

А победительницей стала швейцарка Селина Гаспарин. "Серебро" у Кайсы Маккарайнен из Финляндии.

В общем зачете по прежнему лидирует Соукалова из Чехии. Лучшая из украинок Юлия Джима на восьмом месте. Украина продолжает лидировать в зачете Кубка наций, на 21 очко опережая Норвегию. На третьем месте Германия.

Читайте: На Сочи! Почему вы пожалеете, если пропустите этот биатлонный сезон

Напомним, что женская сборная выиграла "серебро" в эстафете. 14 декабря в 14:15 свою спринтерскую гонку побегут мужчины.