УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Знаменитый украинский футболист стал тренером минского "Динамо"

477
Знаменитый украинский футболист стал тренером минского 'Динамо'

Легендарный форвард и известный тренер Олег Протасов был представлен команде "Динамо" (Минск) в качестве главного тренера.

Как сообщил официальный сайт минчан, представление Протасова состоялось на учебно-тренировочной базе "Динамо". Эту ответственную миссию взял на себя лично председатель Наблюдательного совета ЗАО "ФК "Динамо-Минск" Юрий Чиж. Руководитель столичного клуба отметил, что особых претензий и упреков к наставнику Александру Седневу он не имеет, однако прошла уже половина сезона, а ни игры, ни результата по-прежнему нет. Это, собственно, и стало причиной расставания с предыдущим тренерским штабом. Исправить ситуацию призван Олег Протасов. По мнению Чижа, сделать это вполне реально при соответствующем желании футболистов.

Новоиспеченный главком в своем обращении к команде отметил, что ему будет очень интересно поработать в минском "Динамо". Протасов подчеркнул, что команда не должна располагаться на четвертом месте, имея в своем распоряжении таких игроков, условия для работы и инфраструктуру. Он также поблагодарил за проделанную работу своего предшественника, добавил, что открыт для общения с футболистами и пообещал им интересную совместную работу.