УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ворскла" подписала игрока сборной Греции

672
'Ворскла' подписала игрока сборной Греции

Полтавская "Ворскла" оформила один из самых громких своих трансферов за последние несколько лет.

После краткосрочного просмотра ряды "бело-зеленых" пополнил защитник АЕКа из Афин и сборной Греции Панайотис Лагос.

27-летний футболист, гордо носивший в своем предыдущем клубе капитанскую повязку, теперь связан с "ворсклянами" контрактом на два с половиной года.

В послужном списке Лагоса всего два клуба - "Ираклис", за который он выступал с 2002-го по 2006 год и АЕК (Афины) - с 2006 по настоящее время.

В общей сложности в чемпионате Греции новобранец "Ворсклы" провел свыше 150 поединков, в которых, играя на позиции левого защитника/полузащитника забил 13 мячей.

Обладает изумительной техникой, дриблингом, хорошо читает игру. Умеет Лагос наградить партнера и зрячей голевой передачей. В меру жесткий, неуступчивый футболист.

- На родине признавался самым талантливым футболистом в 2005 и 2006 годах.

- Провел 16 поединков в футболке греческой "молодежки", при этом трижды забивая мячи в ворота соперников.

- В 2011 году в составе АЕКа стал обладателем Кубка Греции.

- Постоянно в поле зрения тренеров национальной сборной Греции

Интересный факт: как сознался Панайотис клубной пресс-службе, перед поездкой на просмотр в тренировочный лагерь "Ворсклы", успел бегло перечитать историю "Ворсклы". В частности, о финальном противостоянии Кубка Украины 2008/2009 с донецким "Шахтером" и о европейском походе "бело-зеленых" 2011 года.

Никогда ранее в "Ворскле" не объявлялось греческих футболистов. Еще один представитель народа эллинов, Сотирис Балафас, выступает в составе ужгородской "Говерлы".

Примечательно, что в свое время рекордной для "Ворсклы", по словам руководителей полтавского клуба, была сумма, уплаченная харьковскому "Металлисту" за трансфер левого защитника Евгения Селина. И вот сейчас, после его ухода, на эту позицию снова приобретен дорогостоящий исполнитель.

Напомним, что в настоящее время Селин и Безус - игроки киевского "Динамо"