Щедрый Роналду и проклятие россиянина Акинфеева: как стартовал 3-й тур Лиги чемпионов

Криштиану Роналду

В Лиге чемпионов были сыграны первые восемь матчей третьего тура группового этапа турнира. Во вторник, 18 октября, сильнейших определяли участники квартетов E, F, G и Н.

Главными событиями игрового дня стали эффектная игра Криштиану Роналду, который отдал три голевые передачи партнерам по "Реалу", а также продолжение позорной серии вратаря российского ЦСКА Игоря Акинфеева.

ЦСКА Москва – "Монако" – 1:1 (1:0)

Голы: Траоре 34"– 1:0, Силва 87"– 1:1

"Байер" – "Тоттенхэм" – 0:0 (0:0)

Читайте: Игрок "Динамо" оригинально "отомстил" телеканалу "Футбол" за оскорбление Ярмоленко

В этой группе самым популярным результатом является ничья. Мирный исход был зафиксирован в четырех из шести встреч в квартете.

Третий тур подарил сразу два матча, в которых соперники поделили очки. Причем "Байер" и "Тоттенхэм" наиграли не на один забитый мяч, но поединок между командами в Леверкузене завершился нелогичными нулями на табло.

Зато российский голкипер Игорь Акинфеев отметил своеобразный юбилей в матче его ЦСКА с "Монако". За считанные минуты до финального свистка армейский вратарь пропустил гол в 40-м матче подряд в Лиге чемпионов.

"Спортинг" – "Боруссия" – 1:2 (0:2)

Голы: Обамеянг 9"– 0:1, Вайгль 43"– 0:2, Бруно 67"– 1:2

"Реал Мадрид" – "Легия" – 5:1 (3:1)

Голы: Бэйл 16"– 1:0, Йодловец 20"(автогол) – 2:0, Радович 22"(пенальти) – 2:1, Асенсио 37"– 3:1, Васкес 68"– 4:1, Мората 85"– 5:1

"Реал" и дортмундская "Боруссия" полностью подтверждают статус фаворитов. Немецкая команда в Лиссабоне переиграла местный "Спортинг".

Уже после первого тайма гости вели в счете – 2:0. Мог спутать все карты команде Тухеля момент на 67-й минуте, когда она пропустила после свободного удара из пределов штрафной. Но класс немецкого вице-чемпиона оказался выше.

Читайте: "Первый в мире, второй на Сибири": экс-футболист "Динамо" наехал на Хачериди

В то же время не испытал ни малейших проблем с польской "Легией" действующий обладатель трофея "Реал". От мадридцев в этой встрече ожидали настоящего водопада голов. Разумеется, больше всего ставили на Криштиану Роналду.

"Сливочные" оправдали прогнозы экспертов, отгрузив в ворота соперников пять голов. Удивительно, но в активе звездного португальца оказалась "баранка" в графе голы. Тем не менее, Криштиану трижды ассистировал партнерам, позволив "Реалу" отпраздновать победу – 5:1. Это лишний раз доказывает, что Роналду силен не только индивидуально, но и великолепно действует в интересах команды.

"Лестер" – "Копенгаген" – 1:0 (1:0)

Голы: Марез 40"– 1:0

"Брюгге" – "Порту" – 1:2 (1:0)

Голы: Воссен 12"– 1:0, Лаюн 68"– 1:1, Андре 90"(пенальти) – 1:2

Одна из самых скучнейших групп Лиги чемпионов. Следить за ней можно только благодаря наличию в ней сенсационного английского "Лестера".

"Лисы" уже после первой половины турнира на 99% обеспечили себе выход в плей-офф. Англичане укрепили свое лидерство в квартете домашней победой над датским "Копенгагеном". При этом решающий мяч Марез забил изысканным ударом с линии вратарской.

"Динамо " Загреб – "Севилья" – 0:1 (0:1)

Голы: Насри 37"– 0:1

"Лион" – "Ювентус" – 0:1 (0:0)

Голы: Куадрадо 76"– 0:1

Удаления: Лемина 54’

Читайте: "Хватит сс*ть": московские фанаты оригинально потребовали отставки известного тренера

Еще одна группа, в которой есть два явных лидера. "Ювентус" и "Севилья" уже после трех туров "везут" четыре очка преследующему их "Лиону".

В отчетный игровой день особо нужно отметь легендарного вратаря итальянцев Джанлуиджи Буффона. Именно его великолепная игра позволила "Старой сеньоре" отпраздновать победу в Лионе – 1:0.

Главным моментом встречи стал парированный вратарем "Ювентуса" пенальти на 35-й минуте. После перерыва туринцы остались в меньшинстве, но прекрасные сейвы Буффона вдохновили его партнеров на маленький подвиг. Точный удар Куадрадо принес итальянцам три очка и лидерство в группе.

Как сообщал "Обозреватель", киевское "Динамо" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов сыграет с лиссабонской "Бенфикой". Накануне встречи УЕФА принял неоднозначное решение по арбитру.