УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко проведет с Джошуа последний бой в карьере – эксперт

Владимир Кличко

Несомненно, весь боксерский мир живет в ожидании супербоя между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа, который состоится 29 апреля в Лондоне на знаменитом стадионе "Уэмбли". Мегафайт вызовет огромный интерес, и не только на Туманном Альбионе. Все билеты на трибуны арены, вмещающей 90 тысяч зрителей, были раскуплены довольно быстро и их уже давно нет в продаже. А цены "кусались" – от 40 фунтов стерлингов (1 фунт = приблизительно 40 гривен) на верхотуре до 2000 вблизи ринга.

Специалистов и поклонников бокса впечатлил бой в Манчестере, в котором непобедимый доселе Джошуа, чемпион IBF, не испытывая судьбу и не откладывая победу в долгий ящик, уже в третьем раунде нокаутировал американца Эрика Молину. После чего на ринг вышел украинец Владимир Кличко и объявил о своем поединке с Джошуа: "Вы хотите увидеть супербой? Хотите увидеть в ринге двух олимпийских чемпионов? Что ж, вы это получите! Я жду этого мегапоединка 29 апреля на стадионе "Уэмбли".

Читайте: Кличко проиграл Джошуа на церемонии взвешивания: появилось видео

На кону не только принадлежащий Энтони пояс IBF, но и вакантные титулы WBA и IBO. "Я еще не боксировал с соперниками уровня Кличко, с тем, кто любит работать в центре ринга", — сказал Джошуа. Затем Кличко и Джошуа устроили в ринге 10-секундную дуэль взглядов.

"На момент боя Кличко будет 41, он был вне ринга 18 месяцев. Это ужасно перед таким боем с молодым боксером, выходящим в ринг регулярно. Кличко думает, что когда ему будет нужно, он нажмет на педаль газа и победит, но в баке его танка нет топлива", – считает Дэвид Хэй.

За сутки до боя букмекеры отдают предпочтение Джошуа: на победу британца — 1,44, на Кличко — 3,00.

Что ж, быстро летит время. Думаю, 29 апреля Владимир Кличко проведет в столице Англии свой заключительный бой на профессиональном ринге, в котором постарается вернуть себе чемпионский пояс IBF и завоевать вакантные титулы чемпиона WBA и IBO. Украинец серьезно готовился к сражению. Слава Богу, Володе удалось избежать травм в тренировочном процессе, и он во всеоружии подходит к, наверняка, одному из главных боев в своей карьере.

Старший брат Владимир, Виталий, теперь навсегда останется чемпионом мира по боксу среди супертяжей. Всемирный боксерский совет (WBC) ре шил присвоить Кличко-старшему титул "вечного чемпиона" по версии WBC в супертяжелом весе, чемпионским поясом которой он владел дважды (2004-2005 и 2008-2012 гг.). Кстати, как сказал нынешний мэр Киева, об этом он мечтал с тех пор, как Майк Тайсон стал самым молодым чемпионом-супертяжем. "Знаете, парни, сказал я тогда, я тоже подниму этот зеленый пояс", – заметил Виталий. Напомним, свой последний бой в карьере Кличко-старший провел 8 сентября 2012 года, победив в Москве немца Чарра и одев пояс, который в свое время принадлежал и Тайсону, и Али.

Читайте: "Единственный из эры": легендарный американский чемпион рассказал, чего ждет от боя Кличко – Джошуа

А теперь о девушке, которая свой путь к признанию начинала с боксерского ринга. Марина Мороз впервые ввязалась в драку, когда ей было 14 лет. Сегодня же украинка зарабатывает кулаками на жизнь. Довольствоваться первыми строчками в стране по боксу и кикбоксингу девушка не стала. Позже попробовала себя в смешанных единоборствах и в 2015 году стала первой украинкой, подписавшей контракт с UFC (Абсолютным бойцовским чемпионатом). Одну за другой она побеждала самых стойких и мощных соперниц. Но больше всего Марина запомнилась своей шокирующей победой над до этого непобедимой Джоан Калдервуд в 2015-м. Об украинской "Железной леди" тогда загудели все поклонники боевых искусств.

Напористый характер привел её в топ-10 рейтинга UFC. "Я намерена подраться с каждой из бойцов моего дивизиона, но пояс чемпиона будет моим", – говорит девушка. На победы её вдохновляют примеры Майка Тайсона, Конана МакГрегора и Джины Карано. Тренируется Мороз под руководством своего мужа Сергея Заколяева. При этом и о боксе не забывает, опекая резервный состав женской сборной Украины.