Евробаскет 3х3: Украина лидирует после 1-го дня отбора

4,9 т.

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 в составе Станислава Тимофеенко, Максима Закурдаева, Александра Кольченко и Дмитрия Липовцева финишировала на первом месте после первого дня отбора на чемпионат Европы.

На старте квалификации, которая в эти дни проходит в Андорре, подопечные Олега Юшкина провели два матча - со Швейцарией и Нидерландами.

Встречу со швейцарцами украинские баскетболисты проиграли (15:18), а вот игру с голландцами провели совершенно на другом уровне и заслуженно победили - 16:12.

Читайте: Сборная Украины 3х3 проиграла в 1/4 финала престижного турнира

Третий, решающий, поединок, "сине-желтые" проведут в воскресенье, 24 июня, против Венгрии.

Для выхода в финальную часть нашей команде нужно занять в своем квартете 1-е или 2-е место, после чего выиграть полуфинальный матч - финалисты квалификации гарантированно выходят на чемпионат Европы. Последнюю путевку квалификационного турнира разыграют неудачники полуфинала - так в финальную часть из Андорры попадать три лучшие команды.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что украинский данкер выиграл "золото" Кубка мира по баскетболу 3х3