Стартовал плей-офф Суперлиги Пари-Матч: результаты 26 марта

9,2 т.

"Запорожье" одержало первую победу в плей-офф Суперлиги Пари-Матч. На площадке домашнего дворца спорта "Юность" подопечные Валерия Плеханова обыграли команду "Черкаськи Мавпы" 105:87.

Запорожцы уверенно стартовали в поединке и очень быстро оторвались от соперника благодаря рывку 8:1. У победителей регулярного сезона получалось все и в атаке, и в защите. Но черкасщане очень быстро пришли в себя и, сумев дать бой хозяевам, к концу первой десятиминутки вышли вперед.

Читайте: Определились пары плей-офф Суперлиги Пари-Матч

Но во второй четверти "Запорожье" снова включилось в борьбу и оставило соперника далеко позади. До большого перерыва хозяева вели в счете +18. "Мавпы" провалили игру в атаке, то и дело не попадая в кольцо, и позволили победителю регулярного сезона уйти на отдых в статусе безоговорочного фаворита.

Заряженные на успех запорожцы не собирались подпускать соперника. После перерыва хозяева продолжали измываться над чемпионом Украины, сделав разницу в счете +26 и, как только "Мавпы" пытались сокращать безнадежное отставание, "Запорожье" тут же отдалялось от гостей.

Перед заключительной десятиминуткой хозяева уверенно вели в 20 очков. Черкасщане с огромным желанием пытались вернуть интригу в противостояние. Воспользовавшись расслабленностью соперника, "Мавпы" начали приближаться, однако Плеханову удалось вовремя собрать своих подопечных и не позволить им упустить победу.

В параллельном поединке "Киев-Баскет" не без проблем обыграл МБК "Николаев". Встреча двух соперников в столичном Дворце спорта завершилась со счетом 82:70.

Четвертая и пятая команды чемпионата Украины продемонстрировали настоящую борьбу на площадке. С первых минут встречи никому не удавалось завладеть комфортным преимуществом. Киевляне теряли мяч в атаке, а их сопернику зачастую не хватало точности. Но в конце второй десятиминутки подопечным Евгения Мурзина удалось нарастить свой отрыв до максимальных во встрече +7.

После перерыва "корабелы" шокировали своего соперника. Взяв игру под свой контроль, гости очень быстро отквитали отставание и даже сумели выйти вперед. Но "Киев-Баскет" оправившись от шока, очень быстро вернул себе преимущество и впервые в игре сделал разницу в счете двухзначной. Перед заключительной десятиминуткой разница в счете составляла +6, но хозяева продолжали отрываться от соперника, понимая цену этой победы.

Гостей на последнюю четверть просто не хватило. Провалы в защите "корабелов" позволили киевлянам комфортно вести в счете +15 и выйти вперед в серии плей-офф Суперлиги Пари-Матч.

Как сообщал OBOZREVATEL, известный украинский тренер, экс-наставник национальной баскетбольной команды Владимир Рыжов раскритиковал двукратного чемпиона НБА Станислава Медведенко.

Знаменитый спортсмен был исключен из состава исполкома Федерации баскетбола Украины (ФБУ), а Рыжов напомнил о том, как Медведенко отказывался защищать цвета "желто-синих".