LTE планшета Участвовать

/Новости баскетбола

Фиаско чемпиона: результаты Суперлиги Пари-Матч 13 января

3.8тЧитать материал на украинском

В чемпионате Украины по баскетболу в субботу, 13 января, состоялись очередные поединки в Суперлиге Пари-Матч. В Николаеве местные "корабелы" разбили действующего чемпиона страны, киевский "Будивельник" - 72:69.

Подопечные Владимира Коваля обескровленные потерей ведущих легионеров, по всем статьям проиграли хозяевам, уступая по ходу встречи 19 очков.

В заключительной четверти баскетболисты из Киева попытались перевести игру в овертайм, но запаса в счете хватило николаевцам, чтобы удержать такую важную победу.

МБК "Николаев" - "Будивельник" 72:69 (21:20, 23:14, 15:10, 13:25)

МБК "Николаев": Тонченко (5), Шостуха (7 + 8 подборов + 4 передачи), Онуфриев (10 + 8 подборов), Носков (14 + 5 передач), Аникиенко (2 + 5 подборов) – старт; Попов (15 + 6 подборов + 7 потерь), Кушниров (14 + 7 подборов + 3 блок-шота), Давидюк (3 + 5 подборов), Мусиенко (2), Бобров.

"Будивельник": Зотов (8 + 5 передач), Крутоус (9 + 4 потери), Месяц (9 + 5 подборов), Дроздов (10 + 7 подборов + 4 перехвата), Анисимов (9) – старт; Сандул (17 + 9 подборов), Дзюба (7), Винтоняк.

В еще одном матче дня "Черкаськи Мавпы" добыли волевую победу в "Запорожье" - 87:72.

Подопечные Максима Михельсона неуверенно начали встречу, позволив хозяевам по ходу второй четверти вести с преимуществом в 14 очков. В перерыве наставник черкащан нашел необходимые слова для своих подопечных, гости взвинтили темп и заслуженно праздновали успех.

БК "Запорожье" - "Черкаськи Мавпы" 72:87 (23:12, 18:24, 14:22, 17:20)

БК "Запорожье": Кожемякин (9 + 3 перехвата + 4 потери), Кондраков (9), Щепкин (23 + 3 перехвата), Никитин (5 + 4 потери), Анисимов (8 + 2 блок-шота) – старт; Ясиненко (8), Ткачук (6 + 5 передач + 4 потери), Буц (2), Теряник (2).
"Черкаськи Мавпы": Бояркин (8), Кольченко (20 + 6 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Конев (8), Липовцев (4), Джурич (0 + 6 подборов) – старт; Кобец (29 + 9 подборов + 3 перехвата), Беллфилд (11 + 4 потери), Дэвис (7), Руслов, Ткаченко.

Соревнования продолжатся 14 января играми в Днепре и Харькове. Матчи "Днепр" - "Химик" и "Политехник" - "БИПА" начнутся в 14:00.

Напомним, что в пятницу "Будивельник" смог всемером обыграть "Запорожье".

Читайте все новости по теме "Суперлига" на OBOZREVATEL.