Лидер сборной Украины установила яркое достижение на чемпионате Европы

4,0 т.
Алина Ягупова

Капитан сборной Украины Алина Ягупова отметилась в первом туре Евробаскета-2017. Свингмен нашей команды стала самой результативной баскетболисткой стартового дня соревнований, набрав 21 очко в матче против Чехии.

Лидер команды Владимира Холопова в игре против хозяек турнира реализовала 4/5 двухочковых, 2/8 трехочковых и 7/9 штрафных.

Второй результативной баскетболисткой стала Элина Бабкина с Лавтвии - 20 очков в игре против России, а на третьем месте итальянка Джорджия Соттана - 20 очков.

Также отметим украинскую центровую Таисию Удоденко, которая заняла второе место в списке лучших подбирающих первого дня первенства, собрав в матче против Чехии 16 отскоков (3 на чужом щите).

Читайте: Украина - Испания: анонс важнейшей битвы Евробаскета-2017

Напомним, что сборная Украины стартовала с победы на чемпионате Европы 2017, одолев в стартовом матче хозяек турнира - команду Чехии.