Первая в сезоне! Украина завоевала медаль на ЧЕ по биатлону

1 минута
33,0 т.

Украинская биатлонистка Кристина Дмитренко выиграла бронзовую медаль на чемпионате Европы-2024, который в эти дни проходит в Словакии. Наша соотечественница принесла стране первую награду в новом сезоне, взойдя на подиум в спринтерской гонке континентального первенства.

24-летняя представительница Чернигова продемонстрировала идеальную стрельбу на обоих огневых рубежах, выбив 10 мишеней из 10. В этом аспекте она показала четвертый результат среди всех участниц гонки.

Кроме того, Кристина продемонстрировала высокую скорость прохождения 7,5-километровой трассы. А особо украинке удался финишный отрезок, на котором она выложилась на 100%.

Дмитренко имела 14-й стартовый номер и долгое время удерживала за собой первую строчку. Однако норвежки Ида Лиен и Марен Киркейде, которые вышли на трассу уже за пределами сотни участниц, сумели подвинуть нашу биатлонистку на третье место.

Итоговую победу праздновала Лиен, которая на 19 секунд опередила соотечественницу и на 35,3 – Дмитренко. Таким образом, Кристина стала первой представительницей Украины, которая зашла в призы в нынешнем биатлонном сезоне.

Как сообщал OBOZ.UA, стартовая гонка чемпионата Европы по биатлону принесла уникальные результаты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!