УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почти 500 милиционеров отправили в Умань для охраны хасидов-паломников

1,3 т.
Почти 500 милиционеров отправили в Умань для охраны хасидов-паломников

429 черкасских милиционеров отправились в субботу в Умань для обеспечения охраны общественного порядка во время паломничества хасидов. Об этом сообщили УНИАН в Секторе связей с общественностью УМВД в Черкасской области.

Правоохранители создали оперативный штаб, куда будет поступать вся информация о приезде, пребывании хасидов и о вероятных нарушениях общественного порядка.

Несение службы по охране в период пребывания хасидов-паломников в Черкасской области будет осуществляться в двусменном режиме. Каждый патруль обеспечен средствами связи для немедленного и эффективного реагирования на любые изменения в оперативной обстановке.

Сопровождение автобусов, которые будут перевозить группы иностранцев к местам проведения культовых мероприятий, будут осуществлять усиленные наряды Госавтоинспекции.

В состав сводного отряда вошли сотрудники взрывотехнической службы, уголовного розыска, ГАИ, патрульно-постовой службы, участковые инспекторы милиции, кинологи со служебными собаками.

Общественный порядок возле могилы раби Нахмана, к которой хасиды осуществляют паломничество, будут охранять сотрудники спецотряда "Беркут".

Отдельный сводный отряд УМВД пробудет в Умани с 31 августа до 11 сентября. Кроме того, в Умань прибудут 12 полицейских из Израиля, а также 129 сотрудников Управления ГосЧС в Черкасской области – водолазы, химики, пиротехники.

В 2013 году еврейский Новый год будет отмечаться с 4 на 5 сентября. Традиционно в эти дни к могиле основателя брацлавского хасидизма цадика Нахмана в Умань приезжает множество паломников-хасидов.

В этом году на празднование 5774 еврейского нового года Рош-га-Шана до Умани ожидается приезд более 20 тыс. паломников из 24 стран мира.