УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезды-миллионники YouTube сыграют в Киеве Гимн Лиги Чемпионов УЕФА

10,4 т.
Звезды-миллионники YouTube сыграют в Киеве Гимн Лиги Чемпионов УЕФА

В субботу, 26 мая, всемирно известный хорватский дуэт виолончелистов 2Cellos перед началом финального матча на НСК "Олимпийский" в Киеве исполнит гимн Лиги Чемпионов УЕФА.

Звезды-миллионники YouTube сыграют в Киеве Гимн Лиги Чемпионов УЕФА

Гимн традиционно прозвучит в момент, когда игроки "Реала" и "Ливерпуля" выстроятся на поле перед началом матча, при этом участники коллектива Лука Шулич и Степан Хаусер представят свою инструментальную версию композиции. Уже на следующий день некогда заядлые соперники, а сегодня блестящий дуэт выступит в столице с сольным концертом.

Лука и Степан были соперниками с детства - часто пересекались на всевозможных музыкальных конкурсах. Оба закончили музыкальные высшие учебные заведения в Великобритании, и все пророчили им путь выдающихся классических музыкантов. Но парни неожиданно объединились в дуэт, блестяще реализовали свои таланты в других стилях музыки и буквально за несколько лет добились мировой популярности.

Проснуться знаменитыми им помог ролик в YouTube: они записали клип на кавер-версию "Smooth Criminal" Майкла Джексона и выложили видео на свой канал. Спустя пару недель, ролик набрал более 3 млн просмотров. А видео на хит AC/DC "Thunderstruck" на данный момент уже увидело 118 млн пользователей.

Читайте: Пати-группа DILEMMA вернулась с горячим летним хитом

В преддверии своего необычного выступления на стадионе в Киеве 2Cellos записали новое видео – кавер-версию на популярную среди болельщиков песню The White Stripes "Seven Nation Army". Для съемки видео Лука и Степан примерили футболки заявленных в финале команд.

С 2011 года музыканты выпустили четыре студийных альбома на лейбле Sony Masterworks, присоединились к мировому турне Элтона Джона, играли на таких известных площадках, как "Альберт-холл" в Лондоне, в Колизеях Рима и Вероны. А 27 мая 2Cellos впервые выступят с сольным концертом в киевском Дворце "Украина".

Звезды-миллионники YouTube сыграют в Киеве Гимн Лиги Чемпионов УЕФА

Детали о сольном концерте можно отыскать на страницах официального мероприятия в Facebook. Билеты - на Karabs.

Как сообщал OBOZREVATEL, киевский танцевальный фестиваль "Белые Ночи-2018" объявил ярких хедлайнеров.