УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Музыкальный фестиваль "Файне місто" вошел в список лучших фестивалей Европы

10,4 т.
Музыкальный фестиваль 'Файне місто' вошел в список лучших фестивалей Европы

Европейская Комиссия в сотрудничестве с Европейским парламентом создали площадку для объединения лучших фестивалей Европы – Европейскую ассоциацию фестивалей. В этот список вошёл украинский музыкальный фестиваль "ФАЙНЕ МІСТО".

Инициатором создания площадки для фестивалей выступил комиссар Европейской Комиссии по вопросам образования, культуры, многоязычия и молодёжи Андрулла Вассылыу. По его словам, нужно, чтобы все знали, что Европа – это яркое культурное пространство.

По мнению чиновников, именно культура и фестивали должны объединить европейцев, независимо от вероисповедания, цвета кожи или политических взглядов. Поэтому стоит всячески поддерживать деятельность фестивалей. В будущем предусмотрено проведения ежегодных конкурсов среди фестивалей и награждение лучших.

Напомним, что музыкальный фестиваль "ФАЙНЕ МІСТО" пройдет 20-23 июля 2017 года на территории ипподрома в Тернополе. Организаторы уже объявили первого хедлайнера – группу из Германии "GUANO APES" и участников Eskimo Callboy (Германия), Korpiklaani (Финляндия), Bloom Twins (Англия), Тараканы! (Россия), Один в каное, Jinjer и др.