УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кто ответит за беспредел?" Макаревич рассказал о "необыкновенном приключении"

26,2 т.
Андрей Макаревич

Известный российский музыкант Андрей Макаревич рассказал, как в Нижнем Новгороде попытались сорвать концерт "Машины времени".

Артист поделился историей на странице в Facebook.

Она назвал ее "Необыкновенное приключение "Машины времени" в Нижнем Новгороде". 

"Примерно неделю назад директору Дворца культуры ГАЗ поступил звонок (МВД? ФСБ? Поди узнай!) и ему "не рекомендовали" проводить концерт. Поскольку к тому времени почти все билеты были раскуплены, и никаких письменных распоряжений не последовало, мы решили настоять на своём, внять голосу разума и концерт не отменять. Может вообще какая-нибудь шпана хулиганит. Итак, концерт начался. Минут через сорок в зале обнаружилось некое движение, мне на сцену передали записку - поступил звонок о взрывном устройстве, необходимо объявить антракт на 20 минут и еще раз проверить зал (перед началом концерта его уже проверяли)", - отметил Макаревич.

Читайте: Вульгарный кощунник: из-за теракта в Питере против Макаревича ополчились на Кипре

Далее он сообщил, что объявил антракт, не говоря ни слова о бомбе. Зрителей вывели на улицу, а зал оцепил ОМОН.

"Ребята с собаками еще раз дважды проходят по залу и радостно сообщают, что ничего не найдено (кто бы сомневался), сейчас они подпишут акт и вернут зрителей в зал. Проходит 10, 15, 20 минут, ничего не происходит, все сотрудники взяли телефоны и на лицах у них строгое и торжественное выражение. Оказывается, ждут распоряжения начальника УВД города. Ждем и мы. И 800 зрителей на улице, которые греются, распевая наши песни и уходить никуда не хотят. Наконец через поласа появляется крепкий дяденька представляющийся начальником УВД города (это я с его слов - имени он своего не назвал и удостоверение не предъявил)", - продолжил музыкант рассказ.

По словам Макаревича, этот "начальник УВД" сообщил, что собака все-таки нашла искомый предмет.

"Это называется - присела. Где, какой предмет? "Не ваше дело". В общем, мы должны выйти к зрителям, сообщить что концерт отменяется и покинуть зал. Мы, естественно, отвечаем, что раз он нашел бомбу, пусть сам пойдет и обрадует зрителей, а нам для отмены концерта нужно всего-навсего его письменное распоряжение с подписью. Какие-либо бумаги он подписывать категорически отказывается - он, оказывается, не запрещает, а "рекомендует". О, думаю, как интересно - у нас тут бомба, а он "рекомендует". И словечко-то какое знакомое! В общем, мы пободались еще минут 15. После того, как товарищ заметил, что его снимают, он вдруг развернулся и ушел", - добавил лидер "Машины времени".

После чего, как заметил музыкант, счастливых зрителей пустили в зал, и концерт был доигран на высоком идейном и художественном уровне.

"В связи с произошедшим у меня два вопроса: 1. ИМ ЧТО, БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ? 2. МОЖНО ЛИ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО КТО-ТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?" - пожаловался в сети Макаревич. 

История Макаревича вызвала ажиотаж в соцсети и бурное обсуждение в комментариях.

Более двух тысяч "лайков" набрал пост и свыше 550 человек поделились им на своей странице. 

Предлагаем вам прочитать, как в сети отреагировали на попытку срыва концерта "Машины времени".

Как сообщал "Обозреватель", Макаревич рассказал про тревожный "привет" от "русского мира".