УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ похвастались "умным" планом по участию в "Евровидении-2017"

28,1 т.
Евровидение-2017

В то время как Европейский вещательный союз (EBU) ищет способы разрешить ситуацию с участием России в песенном конкурсе, светский обозреватель из РФ Алена Жигалова заявила, что знает как сделать "ход конем" в партии "Евровидение-2017".

Об этом она написала в авторской колонке пропагандистского издания Life.

По словам автора, дожидаться решениий от организаторов из Европы можно долго, так как EBU якобы пытаются усидеть на двух стульях: не потерять ценную аудиторию РФ и "уважить имперские амбиции проблематичной" Украины.

Основной целью украинской стороны автор называет устранение России с песенного конкурса любой ценой. Если Россия решит бойкотировать "Евровидение" - этим самым она лишь удовлетворит все ожидания "провокаторов".

"Остается только догадаться, сколько горилки будет выпито и государственных наград роздано за "победу" над Россией, изгнанной с "Евровидения", - съязвила Жигалова.

Сложившуюся ситуацию, как заявляет автор, можно разрешить "лишь одним умным действием - ходом конем", которого в Украине не ожидают.

Светский обозреватель советует выбрать вместо запрещенной Юлии Самойловой другого талантливого артиста. Якобы исключительно из уважения к "Евровидению" согласиться на цивилизованный компромисс, и не отказываться от участия в конкурсе.

"А теперь засекайте время, насколько быстро EBU заставит украинские власти обеспечить российской делегации лучшие условия для пребывания в Киеве. Такого расклада на Украине точно не ожидают", - уверенно отметила она.

Читайте: Скандалы вокруг "Евровидения": известный писатель дал украинцам совет

"Украину могут вообще оставить без "Евровидения". Это вполне реально, в случае если местные власти в исступлении начнут чинить новые препятствия для российской делегации", - добавила Жегалова.

Однако вопреки ожиданиям автора, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко еще на прошлой неделе акцентировал внимание на том, что государство готово принять российского представителя, но только в том случае, если он не нарушал украинское законодательство.

Как сообщал "Обозреватель", Надежда Савченко удивила необычным предложением по "Евровидению-2017".