УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

26-летняя британская актриса стала "Женщиной года" по версии модного глянца

15,9 т.
Эмма Уотсон

Звезда фильмов о Гарри Поттере Эмма Уотсон получила престижную награду "Женщина года" по версии британского журнала ELLE.

Как пишет The Daily Mail, 26-летняя актриса отмечена за достижения в кино, а также активную работу, направленную на борьбу за гендерное равенство.

В числе заслуг Уотсон: громкие роли в кино, в том числе в новом фильме студии Disney "Красавица и чудовище", и не по годам серьезная работа в ООН.

Постер нового фильма "Красавица и чудовище"

Читайте: Откровенные разговоры и танцы: Эмма Уотсон встретилась с Терезой Качиндамото в Африке. Фоторепортаж

С 2014 года Эмма является послом доброй воли и ведет упорную борьбу за равноправие и продвижение прав женщин.

"Это не тот год, когда мы можем позволить себе молчать! Это год, когда женские голоса должны быть услышаны! Я не уверена, что заслуживаю эту награду, но приму ее. Это такая честь", — заявила Эмма Уотсон, получая награду со сцены.

Добавим, что мероприятие Elle Style Awards предполагало торжественный ужин и веселую afterparty по его окончанию. Однако актриса покинула вечеринку, даже не дождавшись ее начала.

Напомним, Эмма Уотсон больше всего известна ролью Гермионы Грейнджер в серии фильмов о волшебнике Гарри Поттере. Среди других заметных работ в кино — ее роли в лентах "Хорошо быть тихоней", "Элитное общество" и "Ной".

В 2009 году Уотсон вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая актриса десятилетия.

Как сообщал "Обозреватель", Эмма Уотсон и другие звезды стали "Женщинами года" по версии журнала Harper's Bazaar.