УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Покупка квартир: названы главные преимущества Киева перед пригородом

10,6 т.
1

Рынок недвижимости в Киеве остается более привлекательным для инвестиций чем пригород даже несмотря на более высокие цены на квартиры.

Об этом в эфире ObozTV заявил эксперт по недвижимости Иван Кудояр.

"Активней покупают в городе Киеве. Кроме того, что люди покупают для себя, здесь еще активно участвует спекулятивный капитал. То есть люди покупают для сдачи в аренду, просто вложить деньги в квартиру и т.п. За городом все меньше и меньше для этих целей покупают недвижимость. Сдать в аренду тяжелее, перепродать тяжелее и не слишком большая выгода. Поэтому Киев интересен для бизнеса", - отметил он.

Читайте: Покупка квартиры в новострое: украинцам дали совет, как не попасть впросак

По его словам, этому способствует и то, что в столице менее активное строительство новых жилищных комплексов.

"По сути, здесь и меньше строят, чем в пригороде. Потому что меньше полей, меньше свободной земли и гораздо сложнее оформить документацию. Поэтому Киев для инвестиций в недвижимость интересен", - добавил эксперт.

Также Кудояр подчеркнул, что сейчас самым активно развивающимся районом в столице стал Голосеевский.

"Там действительно и строят, и продают много, но покупают везде. Все зависит от концепции комплекса. Если он интересный, там купят независимо от того, где он находится. Естественно, что чем ближе к центру, тем цена выше, но и выше покупательский спрос среди богатых людей. Центр меньше застраивается и там покупают", - констатировал он.

Как сообщал "Обозреватель", новые правила аренды квартир, которые разрабатывает Кабмин для приведения в порядок рынка жилья в Украине, может заставить хозяев квартир повысить цены.

Топ видео