УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

7 советов для тех, кто ищет квартиру на сутки

3,8 т.
7 советов для тех, кто ищет квартиру на сутки

Сфера коммерческой деятельности, связанная со сдачей недвижимости в аренду – прибыльный вид бизнеса, привлекающий не только добросовестных владельцев жилья, но и аферистов, проводящих сделки с квартирами незаконно. Зачастую, пользуясь юридической безграмотностью, мошенники создают большие проблемы с законом для людей, воспользовавшихся услугой посуточного снятия квартиры, рассказывают Новые хроники.

Чтобы избежать неприятных юридических и бытовых трудностей при снятии жилья, особенно, если вы оказались в незнакомом городе в командировке, целесообразно воспользоваться следующим алгоритмом действий:

1. В каждом крупном городе есть агентства недвижимости, найти которые по рекламным ссылкам не составит труда. Как правило, опытные агенты, предоставляют свой номер телефона для круглосуточного обращения и располагают большой базой данных уже известных ему объектов. Т.е. консультант даст быстрый и развернутый ответ на интересующие вопросы и в любое время суток окажет вам услуги по сдачи.

Читайте: За прошлый год киевляне задекларировали доходов от аренды квартир на 30 млн грн

2. Рассматривая варианты, обязательно найдите на карте месторасположение квартиры, относительно нужных вам объектов. Иногда очень привлекательные дешевые предложения оказываются в результате неудобными, из-за дальности переезда. Делая скидки, агенты могут умолчать о напряженном трафике. Например, если утром надо улетать, значит разумнее присмотреть квартиру рядом с аэропортом.

3. Заблаговременно поставьте в известность агента о требованиях и пожеланиях. Например, в квартире должно быть убрано, в шкафах комплекты постельного белья, наличие холодильника, утюга и т.д. Иногда это входит в дополнительную стоимость.

Читайте: В Лондоне продана самая дорогая квартира

4. Осматривая квартиру, обратите внимание на соседние здания или окружение коммерческой недвижимостью. Если под окнами находится ночной танцевальный клуб, а вам необходимо отдохнуть, то от такого предложения лучше отказаться сразу. Либо наоборот, если намерены поужинать в ресторане, а не готовить себе самостоятельно, то разумнее подыскать вариант с пунктами общепита и развлекательными комплексами.

5. Если все перечисленные пункты удовлетворили пожелания, то можно переходить к юридическим деталям и особенностям. В независимости, на какой период снимается квартира – наличие договора арены обязательно! Это единственный документ (прежде всего для съемщика) подтверждающий ваше законное право нахождения на территории объекта и пользование всеми, описанными в договоре предметами мебели или бытовыми приборами.

Читайте: За 12 месяцев 2013 года в Киеве продана 30 621 квартира

6. При составлении договора, обязательно потребуйте с агента или собственника жилья документ о праве собственности (из юстиции) либо доверенность (опять же на основании юстиции) о праве распоряжаться имуществом в коммерческих целях. Изучая эти документы, обратите внимание на соответствие прописанного в них адреса, с фактическим адресом снимаемой вами квартиры.

7. Подписывая договор, арендодатель должен приложить к нему копию правоустанавливающих документов и перечень находящейся в квартире мебели (а так же её состояния) и бытовой техники.