Хороший обменник электронной валюты: какой он?

3,8 т.
Хороший обменник электронной валюты: какой он?

В данный момент в русскоязычной части Интернета активно работают сразу несколько операторов электронных валют и еще больше ресурсов, которые пользователи называют не иначе как обменник.

За виртуальные деньги можно не только купить какой-либо товар, но и получить привилегированные права на некоторых ресурсах, оплатить игру и игровой инвентарь, ими же можно платить за работу или получать зарплату в Сети. Электронную валюту также можно тратить на благотворительность. В конце концов электронные деньги можно переводить другим пользователям, друзьям, родственникам с минимальной комиссией и максимально быстро.

Обменные пункты или обменники, в свою очередь, позволяют не только конвертировать одну электронную валюту в другую, но и дают возможность выводить или вводить электронные рубли, доллары, евро и так далее на счет.

Онлайн обменных пунктов только в русскоязычном сегменте работает несколько десятков. Как выбрать хороший обменник и как выгодно обменять одну валюту на другую?

Во-первых, выбирая обменный пункт следует смотреть на его репутацию, отзывы других пользователей, а также наличие претензий к обменнику со стороны его клиентов и самих платежных систем - Webmoney, QIWI, Яндекс Денег, PayPal и других популярных в Рунете сервисов. Если все в порядке, и обменник добросовестно работает на рынке уже долгое время, следует детальнее проверить условия предоставления услуг.

К счастью, сегодня в Интернете работают несколько независимых рейтинговых сервисов, которые позволяют получить актуальную информацию о работе популярных обменных пунктов. Тем не менее, держите в уме и тот факт, что часть информации, в том числе отзывы и комментарии пользователей могут распространяться на рекламной основе.

Во-вторых, проверьте, проводит ли обменный пункт обмен нужных вам валют, выводит ли он деньги наиболее удобным для вас образом, сотрудничает ли с вашими банками. В некоторых случаях будет уместно узнать, есть ли представительство сервиса в вашем городе, если вас интересует работа с наличными.

Далее обратите внимание на резерв валют, которые вас интересуют. Проверьте уровень комиссии сервиса на нужную вам обменную операцию - даже десятые доли процента при переводе больших сумм могут обернуться ненужными тратами.

Не забудьте уточнить, как быстро проводятся операции, работает ли в сервисе автоматика, или же обмен производится в ручном режиме операторами. Наконец, не помешает узнать, есть ли в сервисе бонусные программы и накопительные скидки для постоянных клиентов.

Помните, что перевод, вывод, ввод определенных валют производится только при наличие у пользователя необходимых аттестатов в платежных системах, загруженных и идентифицированных документов. Внимательно прочтите условия работы обменного сервиса во избежание недоразумений.