БлогиМир

/Новости политики

Инаугурация Зеленского: комитет Рады пошел на неожиданный шаг

Заседание комитета по вопросам Регламента Верховной Рады относительно даты инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского состоится 15 мая в 15:00.

Как сообщила глава секретариата комитета Мария Нехоца, еще не получено новое постановление об инаугурации, которое зарегистрировал внефракционный нардеп Виталий Куприй, передает РБК-Украина.

"Поэтому комитет рассмотрит постановления о дате инаугурации в среду (15 мая. — Ред.) в 15 часов… По поручению главы Рады, сегодня (14 мая. — Ред.) в 12:00 пройдет заседание регламентного комитета, на котором рассмотрят постановления об отмене закона о государственном языке", — заявила она.

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

24 канал

Следовательно, Верховная Рада сможет рассмотреть соответствующие проекты постановлений не ранее четверга, 16 мая.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский обвинил Верховную Раду во лжи. "Верховная Рада Украины – сокращенно ВРУ. ВРУ – их жизненный девиз", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.

Отметим, что 14 мая в Верховной Раде зарегистрировали еще два проекта постановления о назначении даты инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского, в частности нардепы предложили 17 и 28 мая.

Журналистка Анна Стешенко предположила на своей странице в Facebook, что депутаты в четверг провалят все постановления о дате присяги.

"И тогда спикер Парубий единолично подпишет постановление о "выгодной" дате — 28 мая, ведь 27-го истекает Час Ч — срок возможного роспуска парламента. Хотя некоторые депутаты и правовики в Раде настаивают на 16 июня как дедлайне роспуска для досрочных выборов", — написала она.

Смотрите видео по теме:

Как писал OBOZREVATEL:

Ты еще не читаешь наш Telegram? А зря! Подписывайся

22
Комментарии
200
173
Смешно
57
Интересно
52
Печально
43
Трэш
Чтобы проголосовать за комментарий или оставить свой комментарий на сайте, в свою учетную запись MyOboz или зарегистрируйтесь, если её ещё нет.
Зарегистрироваться
Показать комментарии
Новые
Старые
Лучшие
Худшие
Комментарии на сайте не модерированы
Мельник Василий
Мельник Василий
ВОЛОДИМИР ОЛЕКСАНДРОВИЧ, ТИ ПОВИНЕН НЕГАЙНО ЗАДАВИТИ ГОЛОВНИХ КЛОПІВ В ОСОБІ ПОРОШЕНКА І ЙОГО БАНДИ, ІНШИХ ДАВИТИМЕМО В РОБОЧОМУ ПОРЯДКУ. ПРОБЛЕМА ТІЛЬКИ В ТОМУ, ЩО ДОВЕДЕТЬСЯ БУДУВАТИ 3-4 ВЯЗНИЦІ, АЛЕ ПОБУДУЄМО ЇХ ПІД ЧОРНОБИЛЬСЬКИМ РЕАКТОРОМ ДЛЯ КАБМІНУ І ДЕПУТАТІВ, ЯКІ НА ПРОТЯЗІ УСЬОГО ПЕРІОДУ ВІД ЧОРНОБИЛЬСЬКОЇ КАТАСТРОФИ ЗНУЩАЛИСЯ З ЛІКВІДАТОРІВ, ПЕНСІОНЕРІВ, І ПОТЕРПІЛИХ ВІД ЧОРНОБИЛЬСЬКОЇ КАТАСТРОФИ НЕ ВИПЛАЧУЮЧИ ЇМ ПЕРЕДБАЧЕНИХ ЗАКОНОМ КОШТІВ, ПРИЙМАЮЧИ ЗАКОНИ ЯКІ ЗАБОРОНЯЛИ ЇХ ВИПЛАЧУВАТИ ЧОРНОБИЛЬЦЯМ. БУДУВАТИМУТЬ ЦІ ВЯЗНИЦІ САМІ ЕКС - МОЖНОВЛАДЦІ, СУДДІ, ПРОКУРОРИ СВОЇМИ РУКАМИ. В ЦЕЙ ЧАС НАРОД УКРАЇНИ ЗОБОВ’ЯЗАНИЙ НЕ ДОПУСТИТИ В ПАРЛАМЕНТ БАНДИТІВ БОЙКА, РАБИНОВИЧА, МЕДВЕДЧУКА, ТУРЧИНОВА, ПАРУБИЯ, ПОРОШЕНКА ТА ЙОГО ОТОЧЕННЯ, ЯЦЕНЮКА, ЛЯШКА, ЛУЦЕНКА, САДОВОГО, ГРОЙСМАНА, КЛИЧКО ТА ІНШИХ ПРЕДСТАВНИКІВ ПАРТІЇ РЕГІОНІВ, БПП, НАРОДНОГО ФРОНТУ, ПАРТІЇ ЗА ЖИТТЯ, САМОПОМІЧ. ЦІ ГНИДИ РОЗПАЛИЛИ ВІЙНУ НА СХОДІ УКРАЇНИ, А ЗАРАЗ НА НІЙ ПІАРЯТЬСЯ. ЯКЩО ВОНИ ПРИЙДУТ В ПАРЛАМЕНТ, ВОНИ ЗРОБЛЯТЬ ВСЕ, ЩОБ УКРАЇНА ЗНИКЛА З МАПИ СВІТУ, А УКРАЇНСЬКИЙ НАРОД СТАВ ЖЕБРАКАМИ. МИ, НАРОД УКРАЇНИ ПОКЛАДАЄМО НА ВАС ЗОБОВЯЗАННЯ ЗВІЛЬНИТИ НАС ВІД СВАВІЛЛЯ ЧИНОВНИКІВ, ЯКІ ПРОСТО ТОПЧУТЬ НАШУ ГІДНІСТЬ І, ПІДТРИМУЄМО ВАС. МИ ВПЕВНЕНІ, ЩО БІЛЬШІСТЬ ЛЮДЕЙ НА МІСЦЯХ БУДЕ ЗВЕРТАТИСЬ НА МІСЦЕВИХ КОРУПЦІОНЕРІВ, ШАХРАЇВ ВІД ВЛАДИ. ВОНИ ТАКОЖ ПОВИННІ БУТИ ЗВІЛЬНЕНІ. ВОНИ ЯК ПАТРОНИ В РЕВОЛЬВЕРІ, ВІН ПОПАВ В БАРАБАН І КРУТИТЬСЯ В НЬОМУ НАВІТЬ ПІСЛЯ ВІДСТРІЛУ, ТОБТО ВІН ЗАВАЛИВ РОБОТУ НА ОДНІЙ ПОСАДІ, АЛЕ ЙОГО ПЕРЕВОДЯТЬ НА РІВНОЗНАЧНУ ДРУГУ І ТАК ПО КОЛУ, ДО ПЕНСІЇ. ЦЮ ПРАКТИКУ ТРЕБА НЕГАЙНО ПРИПИНИТИ
Показать комментарий полностью
Колорад Ваня
Колорад Ваня
Мельник Василий, пиши еще крупнее, "стратех" хохложопый, в то Зеленский плохо видит.
Показать комментарий полностью
Мельник Василий
Мельник Василий
ЗГОДА ДЕПУТАТІВ НЕПОТРІБНА. ВОНИ ТІЛЬКИ ПОВИННІ БУТИ ПРИСУТНІМИ ПРИ СКЛАДЕННІ ПРИСЯГИ. КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ. СТАТТЯ 104. НОВООБРАНИЙ ПРЕЗИДЕНТ УКРАЇНИ ВСТУПАЄ НА ПОСТ НЕ ПІЗНІШЕ НІЖ ЧЕРЕЗ ТРИДЦЯТЬ ДНІВ ПІСЛЯ ОФІЦІЙНОГО ОГОЛОШЕННЯ РЕЗУЛЬТАТІВ ВИБОРІВ, З МОМЕНТУ СКЛАДЕННЯ ПРИСЯГИ НАРОДОВІ НА УРОЧИСТОМУ ЗАСІДАННІ ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ. ПРИВЕДЕННЯ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ ДО ПРИСЯГИ ЗДІЙСНЮЄ ГОЛОВА КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ. ПРЕЗИДЕНТ УКРАЇНИ СКЛАДАЄ ПРИСЯГУ.. ПРИСЯГУ НОВООБРАНИЙ ПРЕЗИДЕНТ МОЖЕ ПРИЙНЯТИ БУДЬ-КОЛИ, АЛЕ НЕ ПІЗНІШЕ 30 ДНІВ ПІСЛЯ ОГОЛОШЕННЯ РЕЗУЛЬТАТІВ ВІДПОВІДНО ДО РЕГЛАМЕНТУ ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ УРОЧИСТЕ ЗАСІДАННЯ З НАГОДИ ВСТУПУ НА ПОСТ НОВООБРАНОГО ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ ВІДКРИВАЄ ГОЛОВА ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ, А В РАЗІ ЙОГО ВІДСУТНОСТІ АБО НЕЗДІЙСНЕННЯ НИМ СВОЇХ ПОВНОВАЖЕНЬ З ІНШИХ ПРИЧИН — ОДИН З ЙОГО ЗАСТУПНИКІВ. ВИКОНУЄТЬСЯ ДЕРЖАВНИЙ ГІМН -УКРАЇНИ. ГОЛОВУЮЧИЙ ПОВІДОМЛЯЄ ПРО ОСІБ, ПРИСУТНІХ НА УРОЧИСТОМУ ЗАСІДАННІ, ПІСЛЯ ЧОГО ЗАПРОШУЄ ДО ТРИБУНИ ГОЛОВУ КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ ДЛЯ ПРИВЕДЕННЯ ДО ПРИСЯГИ ПРЕЗИДЕНТІ УКРАЇНИ І НАДАЄ ЙОМУ СЛОВО. ГОЛОВА КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ ПОВІДОМЛЯЄ ПРО РІШЕННЯ ЦЕНТРАЛЬНОЇ ВИБОРЧОЇ КОМІСІЇ ЩОДО ОБРАННЯ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ, ЗАПРОШУЄ ДО ТРИБУНИ НОВООБРАНОГО ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ, ВРУЧАЄ ЙОМУ ТЕКСТ ПРИСЯГИ НАРОДОВІ УКРАЇНИ ЗМІСТ ЯКОЇ ВИЗНАЧЕНИЙ КОНСТИТУЦІЄЮ УКРАЇНИ. ПРЕЗИДЕНТ УКРАЇНИ ПРОГОЛОШУЄ ПРИСЯГУ НАРОДОВІ УКРАЇНИ, ПІДПИСУЄ ЇЇ І ПЕРЕДАЄ ПІДПИСАНИЙ ТЕКСТ ГОЛОВІ КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ.
Показать комментарий полностью
Жиганов Владимир
Жиганов Владимир
Клоунада... Разводят нас как лохов! Скорее всего, дата согласована - 19 мая, а сейчас - понты! Никто раду распускать не будет! Во-первых - у ЗЕ нет партии, а во-вторых - ЗЕ выгодно "полежать" полгода на диване, и всем жаловаться на Порошенко, на раду и на весь мир, что у него связаны руки - генпрокурора заменить не может., Гройсмана и Парубия - тоже... Ну а эти лозунги для лохолектората - вот воюю и ни какого покоя... Толлько и остается провести Лигу смеха и как следует покутить после...
Показать комментарий полностью
2 из 3 ответов | показать все
Пушненка Семен
Пушненка Семен
Жиганов Владимир, любишь чмокать обрезанный у Вальцмана?)))
Показать комментарий полностью
Жиганов Владимир
Жиганов Владимир
И для справки - никто не может распустить Раду без ее согласия! Так что делайте вывод по цене всех этих "угроз" со стороны зЕ...
Показать комментарий полностью

Блоги / мнения

ads pixel