УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский назвал самый доходный бизнес в Украине: подробности большого интервью

85,5 т.
Михаил Бродский

Самым доходным бизнесом в Украине является политика.

Такое мнение выразил в эфире телеканала NewsOne украинский политик, экс-глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, а ныне президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский.

"Чтобы составить конкуренцию топовым декларациям в Украине нужно заниматься политикой. Я не хочу обобщать, есть исключения из правил", - заявил он в ответ на вопрос телезрителя.

Читайте: Бродский назвал главную проблему Украины

На замечание ведущей, что экс-премьер Украины Арсений Яценюк утверждает, что заработал все своим трудом, Бродский жестко ответил:

"Пусть не врет! Я Яценюка знаю с 98 года, он всю жизнь чиновник, ничем он не заработал кроме политики. Он даже просто смешон своей ложью".

По вопросу пенсионной реформы, Бродский отметил необходимость увеличения пенсионного возраста для мужчин, а также обязательную выплату предпринимателями "белой" зарплаты своим сотрудникам.

Кроме того, по мнению политика, продажа земли украинцам позволит создать рынок земли в Украине и соответственно поднять на нее цену. Бродский добавил, что начать нужно с 17% государственной земли:

"Давайте начнем ее продавать. По 200 гектаров в руки и только украинцам. Я считаю, что это хороший путь".

По мнению Бродского, если украинцам платят зарплату, которая является меньше установленной законом минимальной, стоит обращаться в профильные ведомства, вплоть до полиции:

"Вас грабят, грабят ваших соседей, дороги, потому что не платятся налоги. Грабят ваших воинов, потому что поступило бы больше денег в бюджет и им подняли бы зарплату. Грабят врачей и учителей… Почему вы не ходите на забастовки, почему вы терпите 3200, а не требуете, чтобы заплатили 5 тысяч".

Как сообщал "Обозреватель", Бродский объяснил, как в Украине жить по-европейски